Кактус полезен для дома!

Видео: Кактус дома, приметы и суеверия




Я свой кактусик увидела в цветочном магазине и сразу влюбилась в него! Теперь он стоит у меня дома и радует глаз.Бытует мнение что за кактусами , как за цветами , меньше всего ухода - полил и забыл. Но я спешу с этим не согласиться. Во первых необходимо выбрать место где он будет стоять. Он очень боится сквозняков,холодных помещений и затенённых мест. Я свой кактусик зимой держу на кухне - там самое тёплое и самое светлое место в квартире.Когда наступает лето я выношу его на балкон - он у меня застеклённый. И знаете ему там очень хорошо - и он начинает расти на глазах! А когда он начинает увеличиватся в размерах , то приобретает нежно зелёный цвет - очень красиво!Но при наступление первых заморозков я его тут же заношу - они могут быть для него губительными. Что касаетя полива - с этим тоже надо быть осторожным.Зимой в средним я его поливаю один раз в две недели,а летом раз в неделю. Всё зависит от того в каком помещение стоит кактус. Для кактуса переизбыток влаги может быть смертельным.
Горшок для кактуса не должен быть сильно большого размера.Я один раз так чють не угробила своё растение.
Если вы видете что вас кактус требует пересадки - то возьмите горшок который будет на 2-5 см. больше предыдущего.Пересадка - это целый процесс.
Я в первую очередь одеваю верхонки чтобы не поранится. Беру горшок, отделяю землю от стенок горшка и оторожно вытаскиваю кактус вместе с землёй. Можно вывалить на что - нибудь , но надо быть осторожным чтобы не повредить иголки.Затем я его кладу на газету и оставляю на сутки чтобы корни подсохли. На слейдущий день я его уже определяю в новый горшок. А поливаю первый раз после пересадки - только на третий день.И мой кактусик начинает рости с новой силой!Так что кактус требует ухода как все растения.
Главное чтобы растения чувствовали вашу любовь к ним!А ещё кактус тушит все неготивы ,которые появляются дома.Вообще кактус считается цветком скорпиона...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее