Пальма юкка

Видео: Пальма Юкка и Дикая маслина




Хочу рассказать вам о нашем семейном опыте по выращиванию юкки. Ее еще иногда называют ложная пальма. Началось с того, что давно, много лет назад мама привезла из Сочи семечко юкки. Но нас предупредили, что шансов, что юкка приживется на Урале, мало. Но мы с мамой решили попробовать. Выбрали южную сторону дома, поставили под прямые солнечные лучи и пальма стала расти. Это влаголюбивое растение, но однажды мы не рассчитали, и не изменили режим полива. Оказывается, в зимнее время, не смотря на то, что растение, как я сказала, влаголюбивое, необходимо снижать интенсивность полива. Зимой пальма находится, как бы в спящем состоянии. Потом меня обеспокоило, что стали желтеть нижние листья. Посоветовавшись со специалистами, я успокоилась. Если у юкки верхние листья выглядят здоровыми, а нижние отмирают - беспокоиться не стоит. Это нормальный процесс. Сейчас юкка у нас растет лет 15, не меньше! Пересадили ее в большую деревянную кадку. Некоторые листья сами обрезаем, даже если они здоровые. Потому что с годами юкка может разрастаться очень сильно. Растение внушительное, конечно, но этим нам оно и нравится!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее