Ирис порадует вас радугой цветов на солнечном участке

Видео: �� Браслет из резинок СЕРДЕЧКИ �� Как плести браслет из резинок RAINBOW LOOM �� БЕЗ СТАНКА ��




Как-то ранней весной отдыхали мы семьей возле речки. Меня очень удивили ранние цветочки синего цвета - низкорослые, очень похожие на большие ирисы. Выкопали мы себе немного корешков и посадили дома. На следующий год свой цветник я просто не узнала - желтые и синие дикие ирисы украсили наш двор. Через год, правда, их стало заметно меньше. Я узнала, что эти ирисы любят солнечные участки и не переносят избыток влаги, особенно после цветения. А я же их поливала! Видимо, тогда загнилась корневая система и часть растения пропала. Я успела пересадить ирисы на солнечный участок и после цветения уже их не поливала, разве что чуть-чуть, когда было очень жарко летом. Вскоре этих диких ирисов у меня появилось столько, что поделилась отростками с соседями и подругами. А в прошлом году синие и желтые ириски скрестились и получился чудо-гибрид - серединка желтая, а ушки - синие. Красота! Ирисы вообще очень неприхотливые в уходе. Их не нужно на зиму выкапывать, разве что каждые 2-3 года желательно рассаживать. Тогда весенняя красота в вашем цветнике обеспечена!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее