Создание различных форм из вьющихся растений

Видео: LEDALL Процесс производства светодиодных ламп

С этим интересным растением я знакома с детства. У родителей оно всегда росло в полисаднике. Тогда его называли — Кремлевские звездочки. Сейчас, я выращиваю его сама. Научное название — ипомея квамоклит. Растение просто необыкновенное, листочки как у елочки, только мягкие и нежные, а цветы — небольшие красные звездочки. Это однолетник. Выращивать его можно посевом семян под зиму или рассадой. При выращивании рассадой быстрее растет и цветет. Растение теплолюбивое, при поливе теплой водой растет активнее. Если регулярно прищипывать молодые побеги, быстрее кустится. Но это не обязательно, так как ипомея требует минимум ухода.

Видео: Онтогенез черепа человека, строение черепа, краниология (учебный фильм)




Из ипомеи квамоклит можно создавать различные формы. Каркас делается из проволоки, а по периметру высаживается рассада цветов. Мы с мужем сделали самую простую форму — конус. Получилась вот такая чудесная елочка. Прохожие постоянно спрашивали о этой елочке. Очень удивлялись, что это просто вьющиеся цветы. У нас в саду был небольшой высохший куст шаровидной формы, посадив под него ипомею, получили красивый, зеленый и цветущий шар.

Форму создавать не обязательно. Можно ипомеей задекорировать забор, пустить на беседку. Только учтите, что это растение светолюбивое. Сажать его нужно только на солнечном месте. В тени оно плохо растет и совсем не цветет. Очень любит полив. К почве не требовательно, но на органические удобрения отвечает лучшим ростом. Вы не пожалеете, если в вашем саду появится ипомея квамоклит.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее