Кларкию мало кто знает

Видео: 7 ПРОСТЫХ ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ МАЛО КТО ЗНАЕТ ОТВЕТ

Кларкию, которую считаю одним из красивейших садовых однолетников, выращиваю на даче уже 2 года подряд.

Видео: 25 СИМВОЛОВ , СМЫСЛ КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ




Высевала ее смена в грунт в конце апреля месяца в неглубокие бороздки на небольшом расстоянии. На хорошо освещенной восточной стороне участка всходили молодые кларкии очень дружно. Пока растения были маленькие, несколько раз пропалывала и рыхлила землю между рядами. Кларкию не прореживала, не подкармливала, поливала редко (с водой на даче проблемы). Может поэтому яркое и очень красивое летнее цветение кларкии было непродолжительным. Порадовало, что ни одного из вредителей на этом растении за 2 года не наблюдалось. Осенью собрала много семян. И в этом году двухцветный ковер из кларкии полностью украсил палисадник на даче (главное фото). А в срезке кларкия чудо как хороша! До 5-7 дней в вазе простоит и порадует необычным видом. Соседи по даче часто спрашивали, что это за растение. Почему-то красавица кларкия не очень распространена. Когда увидела кларкию в первый раз в каталоге «Русский огород» (по нему потом заказывала семена) и сама удивилась, что это красивое растение мне не было известно.
На главном фото двухцветный ковер моей кларкии.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее