Лимоны на даче

Видео: Лимон на даче || Правильно выбираем участок и всегда торгуемся

Выращиванием лимонов занимаюсь 12 лет, начал со случайного увлечения. Зиму стоят на лоджии. Лимоны на дачу высаживаю в апреле, мае, по погоде. Выращиваю лимоны сорта Майкопский, их примерно 3-4 сорта. У меня крупноплодный (150-180 гр, бывают более 250 гр.), тонкокорый, ароматный, кисло-сладкий, урожайный. Ствол куста высотой до 15 см. Плодоношение на тонких веточках двух-трех месячного возроста, в летний период цветение может идти на молодых веточках. Я добивался путем подкормок, полива, орошения и микроклимата, круглогодичного цветения, перерывы в цветении не больше месяца. Сейчас июнь, а они у меня цветут, на кусту висят плоды ноябрьского цветения и последующих. На даче размещаю кусты в полутени, солнца в день 2-3 часа, при полном дневном освещении они растут хуже. Кусты старше 4 лет в землю не высаживаю, закапываю с горшками, для корней прохлада. Черенки выращиваю только по заказу, черенкую в начале февраля, приживаемость 100%. Цветут на второй год, третий, четвёртый год урожайность большая. Всё лето на даче стоит экзотический запах, шмели активно посещают цветки.
Лимоны на даче.

Лимоны на даче.

Видео: Цветы на Даче №1 - Лимон




Лимоны на даче.


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее