Армерия приморская

армерия

ВЫ мечтаете украсить свой сад каким-нибудь интересным цветком? Тогда армерия приморская идеально вам подойдет. В вашем саду обязательно найдется местечко для этого замечательного растения, которое будет вас радовать своим цветением и красотой.

Армерия приморская является многолетником, который цветет красивыми розовыми цветочками, которые способны усеять весь цветник. Это довольно неприхотливое декоративное растение.




Армерия является зимостойким и морозостойким растением. На зиму это растение не требует укрытия. Высота армерии может достигать 150-30 см. Листья линейные, узкие, сине-зеленые и плоские. Также имеются цветоносные неразветвленные стебли, безлистные. Листочки все прикорневые, также они зимнезеленые и имеют 1-3 мм в ширину.

Для армерии необходимо солнце. Почва должна быть слабокислой или песчаной и хорошо дренированной. Доля армерии достаточно небольшое количество почвы, если она размещена в нишах между камнями.
Для данного растения не требуется специального ухода. Полив ограниченный, зависит от просыхания почвы. Цветет армерия с июня по август. Соцветия верхушечные головчатые, цветочки бывают розовые или белые. Размножается растение делением куста или семенами.

Семена следует сеять в феврале-марте месяце. Если сеяние происходит в открытый грунт, то делать это надо весной или под зиму. Деление куста можно проводить весной, но лучше всего - осенью, после того, как растение отцветет.

Видео: Армерия альпийская (Armeria alpina)

Это растение идеально подойдёт для рокария или бордюра, а также просто для украшения сада. Не бойтесь браться за выращивание малознакомых растений, у вас обязательно все получиться и ваш сад заиграет новыми красками.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее