Дикая орхидея

Видео: Дикая орхидея

Видео: Дикая орхидея




Раньше такой экзотический цветок, как дикая орхидея, был доступен только очень богатым людям, а теперь за вполне умеренную цену его можно купить почти в каждом цветочном магазине. Нежная красота дикой орхидеи почиталась людьми с древних времен. На сегодняшний день насчитывается около 30 тысяч природных видов этого растения и около тысячи - выведенных искусственным путем.

Многие не решаются заводить дома этот удивительно красивый, изысканно пахнущий цветок, опасаясь трудностей ухода за ним. И напрасно. Дикая орхидея, которая растет в довольно суровых природных условиях, привыкшая к перепадам температуры и недостатку влаги, прекрасно чувствует себя в городских квартирах. У меня тоже уже третий год живет дома белая дикая орхидея, я как-нибудь расскажу о ней.

А секреты ухода за дикой орхидеей просты: посадка в специальный субстрат (он продается в цветочном магазине), редкий полив и частое опрыскивание. Этот цветок любит свет (но не прямые солнечные лучи), умеренное тепло и свежий воздух.

Видео: Laurenta - дикая орхидея

Попробуйте соблюдать эти нехитрые правила, и вы увидите, какими роскошными и ароматными цветками отблагодарит вас дикая орхидея.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее