Отличается ли уход за сибирской орхидеей?

Отличается ли уход за сибирской орхидеей

Орхидея – один из самых утонченных цветков. Данное растение может радовать нас цветением 4-6 месяцев подряд. Как и за другими цветами, за орхидеей необходим уход в не зависимости сибирская орхидея или с другого региона. В целом уход включает выбор места, полив, подкормку, а также грунт.

Выбор грунта.




Первое что необходимо для орхидеи – это правильный грунт. Он должен с легкостью пропускать воздух к корням и не задерживать влагу. Чаще всего в качестве грунта используют смесь коры, стружки, угля, песка и других составляющих. Горшок лучше всего брать прозрачный или в сетку. Потому как через горшок должны поступать солнечные лучи к корням.

Освещение и полив.

Орхидея – это светолюбивое растение и должно находиться на хорошо освещенном месте. При избытке света, у растения начинают желтеть листья. В таком случае необходимо подобрать менее освещенное место.

Как мы говорили ранее, орхидея не любит переувлажнения, потому следует аккуратно относиться к поливу. Лучше всего поставить орхидею на 15 минут в воду, после чего дать воде стечь. Если вы поливаете орхидею, то убедитесь, что вода впиталась в субстрат, а излишки стекли.

Подкормка орхидеи.

Для того, что бы цветок хорошо развивался, а также регулярно цвел, подкормку необходимо проводить два раза на месяц. Для удобрения необходимо купить специальное средство для орхидей, которое сбалансировано по всем составляющим. Если использовать другое средство, можно навредить растению и ослабить его вегетативные функции.

Мы рассмотрели основные методы ухода за прекрасным растением под названием – орхидея. Если вы будете соблюдать все правила, тогда орхидея отблагодарит вас красивыми цветами, даже в Сибири.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее