Красивый сад своими руками

Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю цветы, они радуют глаз и украшают все вокруг. Возле дома я развела небольшой палисадник с разными красивыми цветочками. Немного усилий и мой сад пестрит разными оттенками. Расскажу поподробней о каждом.

Это Календула или, как еще ее называют, Ноготки. Красивый желтый цветок не просто наполняет сад желтыми яркими оттенками, но еще и несет много полезных свойств, ведь это лекарственное растение от многих болезней, а также употребляется в косметологии. Очень неприхотливое растение, в любую погоду может цвести и не вянуть, даже в приморозки. Растение однолетнее, размножается семенами. Посадила я ее этой весной еще в апреле из семян, собранных у знакомых еще в прошлом году. Она также может рассаживаться сама, если не собрать семена они осыпятся сами, и в следующем году вырастут новые растения.

Видео: Фильм основы ландшафтного дизайна 1 часть Красивый сад своими руками

Растение любит открытое солнце, если посадить в тени, цвета будут не такими яркими. Ухаживать не сложно, если нет дождей периодически поливаю, а также взрыхляю почву. Так со всеми своими цветами. Нравятся мне они, цветут долго, до самых холодов.


Видео: Красивые идеи для дизайна сада своими руками

Это Гайлардия -- средние цветки оранжевых оттенков, такие себе колоритные ромашки. Относится к семейству астровых, густо растет, на стеблях много-много листочков ланцетовидной формы. Растение многолетнее, садила еще в прошлом году в июне, в этом году в апреле они взошли. В середине мая начали цвести. Обещают цвести долго, все лето и кусочек осени. Также неприхотливый цветок, может даже выдержать периоды недостатка влаги. Очень его любят пчелы, больше всего над ними кучкуются.

А этот нежный цветочек Живокость. Вообще это полевой цветок, но мне очень нравится и я его и себе захотела в сад. Он однолетний, но разбрасывает семена и вырастает в следующем году снова. Этот цветок я раз посадила и забыла, растет себе сам, цветет красиво, что еще надо, тем более такой красивый фиолетовый цвет прекрасно разбавляет оттенки сада.

Красивый садовый Василек, или, как у нас говорят Волошка. Не капризный, у меня цветет все лето, очень густо разрастается. Имеет приятный розово-лиловый цвет.


Моя красавица Роза, семейная, сорт такой. Это фото еще прошлогоднее, сейчас она только начинает цвести. Растение многолетнее, растет красивым высоким густым кустом, выдает много таких крупных мясистых ярких бутонов. Растение конечно привередливое, не любит холодов, лучше высаживать в защищенные места, желательно солнечные. Но при правильном уходе дает прекрасный результат, много ярких красивых крупных цветов.
И это еще не все, что у меня есть. Про остальные расскажу позже.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее