Очаровательные примулы




Помимо того, что в моем доме растет порядка двух десятков растений, есть еще дача, на которой я каждый год в теплое время занимаюсь разведением самых разнообразных цветов. Очень сложно выделить какой-то цветок и сказать, что он самый красивый и любимый – все они как дети любимы мной одинаково. Но, все же, самую большую радость приносят растения, которые зацветают в самом начале сезона, когда вокруг еще так мало ярких красок и зелени.
Самыми эффектными из раноцветущих, пожалуй, являются примулы. Эти разноцветные «кучки», распускающиеся, когда практически ничто другое еще не цветет, всегда очень радуют глаз и каждый раз, проходя мимо, обязательно хочется прикоснуться к этим нежным и удивительно красивым цветам.
Примулы я развожу давно. Никогда не пробовала разводит их семенами, хотя знаю что это не сложно и весьма эффективно. Предпочитаю покупать готовые растения и через 1-2 года рассаживать. Сейчас на моем участке не так много сортов примул – всего 5 или 6 разновидностей. Поскольку зимы пошли малоснежные некоторые, особо привередливые растения вымерзают. Так в прошлом году, когда снега было очень мало, полностью вымерзли белые и желтые примулы. А вот остальным мороз оказался нипочем и с наступлением весны они как обычно украсили наш участок своими эффектными цветами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее