Пеларгония на фитиле

Видео: Пеларгония (Герань)




Здравствуйте,дорогие цветоводы.Сейчас наш сайт захлестнуло обсуждение о таком красивом цветке как пеларгонии.И я решила написать о своем опыте выращивание пеларгонии на фитиле.Балкон у меня выходит на южную сторону,поэтому пеларгониям пришлось жить под палящим солнцем.Солнце они не боятся,а вот корешки могут и пострадать.Да и сам грунт очень быстро пересыхал бы.Поэтому при посадки в горшок я сразу решила их поставить на фитиль.Вода из емкости уходила очень быстро,особенно когда стояла жара.Но и сверху проливала их.Немного опишу об подкормках.Пользовалась я фосфорно - калийным удобрением и совсем немного сыпала азотное удобрение.Азотные удобрения добавляла совсем по чуть-чуть.Потому,что это все таки горшок и корешки можно пожечь. Может многие и не согласятся с такими подкормками,но моим пеларгониям они не вредили.Немного насыпав на поверхность грунта, деревянной палочкой рыхлила грунт ,тем самым заделывая удобрения в глубь горшка.Затем проливала почву.Лишняя вода сливалась в емкости.Но сразу оговорюсь,такие глубокое рыхление надо делать,когда растюха уже хорошо прижилась в горшке. А вот королевской пеларгонии,по моим наблюдениям, жизнь на фитиле не понравилась.Желтила лист.Может поэтому она и называется королевской пеларгонией?Зимой пеларгонии жили на холодном подоконики,земля долго не просыхала,поэтому фитиль стал не нужен.На фитиле у меня росла и роза.Кормила ее также как и пеларгонию.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее