Как ухаживать за пеларгонией?

Видео: Как ухаживать за Геранью (Пеларгония)?

Как ухаживать за пеларгонией

Как ухаживать за пеларгонией

Как ухаживать за пеларгонией

Как ухаживать за пеларгонией

  • Как ухаживать за пеларгонией
  • Как ухаживать за пеларгонией
  • Как ухаживать за пеларгонией

Одни из самых любимых комнатных и клумбовых цветов, известных издавна и по сей день пользующихся неизменной популярностью, являются пеларгонии. Удивительное разнообразие оттенков и форм цветов сделали это неприхотливое растение королевой подоконников, ведь чуть ли не в каждом втором окне, от деревенских окошечек до офисных иллюминаторов, можно увидеть герани. Вопрос о том, как ухаживать за пеларгонией абсолютно прост.

Герань, а именно так в народе называют пеларгонию, совершенное неприхотливое растение. Ей нужна минимальная забота - полив и подкормка. Но даже некоторое забытье и непродолжительную засуху пеларгония стойко перенесет, возобновив свою красоту после того, как про нее вспомнят и польют.




Конечно же, как и любому растению пеларгонии свойственны некоторые особенности для продолжительного и обильного цветения. Так, герань любит солнечный свет. Она конечно не зачахнет в полутени, но сократит сроки своего цветения, а так же обилие и размер цветков.

Видео: Уход за геранью (пеларгонией)

Так же пеларгония любит простор. Поэтому даже пеларгония выращивается как комнатное горшечное растение, ее необходимо на летний период вынести на улицу, притенив от прямых солнечных лучей.

К поливу следует относиться, конечно же, повнимательней. Корни пеларгонии любят воду и умеют ее накапливать. А потому поливать их нужно регулярно и обильно. Но не забывать обеспечивать хороший дренаж, так застой воды сможет загубить пеларгонию.

Уделив герани не так уж много внимания, но много любви, можно получить изумительной красоты вазон, радующий глаз длительное время.

Удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее