Первая помощь комнатным растениям, пораженным вредителями

Видео: Вредители орхидей МУЧНИСТЫЙ ЧЕРВЕЦ!

Иногда возникает вопрос, откуда у комнатных растений берутся вредители? А ведь как-то они появляются и их нужно сразу уничтожать, чтобы не потерять любимое растение.




Борьба с вредителями комнатных растений начинается прежде всего с гигиены ухода за цветами. Начнем с почвы. Мало вероятно, что купленный в магазине субстрат окажется заражен, но в почвенной смеси, сделанной самостоятельно, очень даже может быть заражение вредителями.

Часто летом, придя с улицы, мы можем обнаружить на себе мелких насекомых. Сразу же истребите их, пока они не облюбовали себе какое-нибудь ваше растение.

Видео: Комнатные растения,часть вторая

Если же все-таки растение оказалось поражено вредителями, мгновенно поставьте его подальше от других растений и хорошенько протрите место, где оно стояло. Сразу же удалите уже поврежденные листья и бутоны, а все растение обработайте спиртом или мыльным раствором.

Далее испробуем все народные средства, предназначенные для борьбы с вредителями комнатных растений, так как химические препараты не безопасны для людей, животных, птиц и рыб. Если все-таки пришлось воспользоваться химическими препаратами, тщательно проветрите квартиру после обработки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее