Вредители комнатных растений на картинках

1

Ни одно комнатное растение не застраховано от вредителей и болезней. И если болезни очень часто видны на лицо, то вредителей далеко не всегда можно обнаружить невооруженным взглядом или догадаться, что это вредители.

Вредители комнатных растений на картинках могут показаться совершенно безобидными насекомыми, но они приносят непоправимый вред комнатным растением, а значит с ними необходимо начинать бороться, как только они были обнаружены на растении.




Среди вредителей выделяют клещей, насекомых и червей. Каждый из этих представителей имеет признаки поражения, а также особый способ лечения растения от поражения и их избавления.

Одним из распространенных вредителей считается клещ, который может быть паутинным, плоским, прозрачным и даже новым. Все эти виды клещей достаточно мелкие и в своих размерах не достигают и 1 мм, поэтому их достаточно сложно выявить на растении.

С насекомыми вредителями также желательно ознакамливаться по фото. Этой группы вредители комнатных растений на картинках представлены трипсами, подурами, белокрылкой, тлей, грибными комариками, мучнистым и корневыми червецами.

Белокрылка - самое распространенное насекомое-вредитель, которое очень похоже на мелкую моль или мотылька. Борьба с ней достаточно тяжелая, так как она может снова и снова появляться на растении, спрятавшись в труднодоступных для опрыскивания местах.

Ну а черви могут быть как в самой почве растения, подъедая корни, так и обитать в тканях растения. Поэтому прежде, чем начать лечить свое растение, следует изучить и этих вредителей на фото.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее