Препараты от паутинного клеща в борьбе за здоровье растений




Паутинный клещ – очень неприятный вредитель, который наносит вред комнатным растениям. Существуют препараты от паутинного клеща, так же можно обойтись и менее радикальными методами.

Паутинный клещ можно заметить на цветке, если присмотреться. Хоть они и маленькие – 0,5 мм самка и 0,3 мм самец, но все же их можно обнаружить. Они обычно пурпурово-красного и красного цвета. Еще одним признаком наличия клеща является присутствие на растении тонкой прозрачной паутины.

Причиной появления клеща может стать сухой воздух, а также сильно высокая температура. Поэтому обязательно надо обеспечивать растениям необходимую влажность. Также стоит постоянно удалять завядшие листочки, цветочки, а также вытирать пыль с растения.

Есть два способа борьбы с клещом. Первый способ используют, если заражение паутинным клещом не сильное. Тогда необходимо сделать мыльный раствор и протереть им листочки с обеих сторон. Если же клещ сильно расплодился, то на помощь придут препараты от паутинного клеща – фитоверм, актеллик, фуфан, неорон, сера.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее