Жасмин - море цветов и аромата

Видео: Обзор духов "Аква" от Роберто Кавалли




Жасмин комнатный поселился у меня давно. Помню принесла маленький отросток, а теперь вот радуюсь цветению каждый год. Жасмин очень светолюбивое растение, требует много свежего воздуха и прохладу. Это лиана с тонкими, изящными побегами. Цветы собраны в крупное кистевидное соцветие (до 15-20 цветков) Декабрь- пик цветения.

Отдельные цветы появляются в течении всего года. Очень сильно разрастается и именно эту рановидность можно встретить в магазинах. Зимой содержать при температуре 10-14 градусов, иначе не будут завязываться бутоны. Его можно с успехом выращивать как ампельное растение. Летом жасмин поливают обильно и регулярно. Летом полезны частые опрыскивания.Жасмин нужно пересаживать в свежую землю каждый год.

Перед пересадкой весной, обычно после цветения, я укорачиваю побеги на 1/3 длины, но только 2-х летки , молодые тонкие поросли убираю совсем. В это время можно размножать растение верхушечными побегами. Во время вегетационного периода подкармливаю органическим и минеральным удобрением, но следует учитывать что переизбыток азота приведет к росту побегов в ущерб цветению. Поэтому с октября подкормки прекращаю. Воду истпользую мягкую отстоянную

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее