Цветок мурайя - необычный обитатель в вашем дома

Видео: Светильник проектор Радуга - яркий ночник радуга

1

Видео: The strangest toilets of the world




Как часто услышав название определенного растения и не зная, как оно выглядит, можно представить себе его цветки, запах и неповторимый общий вид. Вот только послушайте - цветок мурайя. Звучит очень красиво, но если вы видели это растение в живую, то вы навсегда влюбитесь в его нежные и белоснежные соцветия, которые очень красиво смотрятся на фоне глянцевых листьев самого растения. Кроме того, эта необычная красота дарит просто незабываемый аромат во время их цветения и даже один распустившийся цветок заполнит всю комнату необычным благоуханием.

Цветок мурайя вполне реально выращивать в комнатных условиях, для чего идеально подойдет такой вид растения как мурайя метельчатая или, как ее еще принято называть в народе - апельсиновый жасмин. Марайя очень любит свежий воздух, поэтому это растение прекрасно уживется на подоконниках, только не солнечных, так как растение не переносит прямых солнечных лучей, или на балконе. Не стоит апельсиновый жасмин слишком часто поливать, так как переизбыток влаги может погубить растение, хотя воду он все же любит, особенно весной и летом. Если мурайя на лето размещена в саду, то желательно выбирать ей место без сквозняков и ветра. Температуру воздуха растение любит теплую, летом в пределах +25 градусов, а в зимнее время не ниже +18.

Растение растет довольно - таки быстро и уже через три-четыре месяца после посадки молодые растения порадуют своих хозяев ароматными цветками, которые благоухают на протяжении длительного времени, а значит приятный аромат в вашем доме - обеспечен.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее