Примула акаулис - первоцвет, который может цвести на протяжении года

1




Какой цветок цветет раньше всех из домашних цветков? Нежные, маленькие, красивые, которые по праву называют весенним первоцветом, ведь они цветут уже поздней зимой, хотя некоторые виды могут цвести и всю зиму. Примула акаулис - очень красивый цветок, который радует глаз своих хозяев на протяжении длительного времени. Родина примулы - Япония и Китай. Ее цветение достаточно обильное и длительное, а расцветка примулы поражают своим разнообразием красок и пестристостью. Но вот цветки этой красавицы могут вызывать раздражение кожи у человека, который к ним прикоснулся. Дело в том, что примула акаулис содержит алкалоид, который и вызывает раздражение кожи.

Примула акаулис достаточно неприхотлива в уходе, ведь для нее, и холодная температура пригодна для произрастания и в жару она также радует всех своим красивым и необычным цветением. При этом, в период цветения примула нуждается в прохладном месте, а если она цветет в зимний или весенний период, то желательно, чтобы температура не была выше + 10-12 градусов.

Любит яркое освещение и даже прямые солнечные лучи. Поливать необходимо часто, так как это растение очень любит влагу. Но чрезмерная влага, или наоборот сухость может привести гибели растения, поэтому примулу нельзя забывать поливать.

Примулу акаулис очень часто выращивают на городских клумбах за счет ее неприхотливого содержания. Ну а если она выдерживает такой уход, то вполне реально содержать ее и на домашних клумбах, ведь уход на них ей обеспечен, а значит цвести она будет еще ярче и красивее.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее