Лапчатка прямостоячая

Лапчатка прямостоячая

Лапчатка прямостоячая

Многие поклонники народной медицины знают о таком растении, как лапчатка прямостоячая. В основном, данное растение используют для лечения нарушений кишечника, в частности метеоризма. В народе данное растение называют – калганом.

Видео: Лапчатка прямостоячая

Калган используют не только для лечения кишечника, но и во внешних целях. Данное растение подходит для полоскания полости рта, при возникновении воспалительных процессов. Его применяют при воспалении десен и миндалин. Также настоем с лапчатки прямостоячей обрабатывают ожоги, места обморожения и другие, слабо заживающие раны.




При желудочных заболеваниях используют средство внутренне. Данное растение особо эффективно при метеоризме, который вызван процессами брожения.

Для приготовления лечебного чай, необходим корень данного растения. На 150 мл кипятка бросают чайную ложку корня лапчатки прямостоячей. Данную смесь 10 минут кипятят, после чего дают чуть остыть и процеживают. При расстройстве желудка употребляют до 3 чашек чая на день. При полоскании полости рта используют 1 чашку на день.

Также, можно приобрести настой лапчатки прямостоячей. Для лечения расстройства берут 50 капель данного настоя. А для полоскания разводят на половину литра воды две чайные ложки настоя.

Видео: Лапчатка прямостоячая

У людей с повышенной чувствительностью к дубильным веществам, данное средство может вызвать боли в желудки и тошноту. Потому перед употреблением любого средства, лучше всего проконсультироваться с врачом. Также, если после применения симптомы не пропали, следует обратиться к медицинскому специалисту. Удачного вам лечения и будьте здоровы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее