Поделки к новому году 2016 своими руками: идеи и воплощение

Поделки к Новому году 2016

Новогодние деньки близятся, и время решить, как оформлять дом. Поделки к Новому году 2016 своими руками хочется сделать особенными, отличными от прошлогодних. Несколько новых идей помогут вам освежить новогодний антураж дома!

Содержание

Поделки в год Обезьяны

Если вы задумали изготовить новогодние поделки 2016, обезьяны своими руками — превосходная идея, ведь это животное — символ будущего года и уместно будет смотреться в любом доме на праздник.

Самая легкая идея — украсить готовый простенький елочный шарик, нарисовав на нем мордочку веселой обезьянки, как на фото ниже. Особенных умений в этом случае не потребуется, зато такой декор будет настоящей «фишкой» вечера.

Украшения для елки
Украшения для елки в год Обезьяны

Усложненная идея — создание фигурок из синельной (мохнатой и гибкой) проволоки. Посмотрите на трех очаровательных приматов, выполненных в такой технике — подобные новогодние поделки 2016 — обезьяны — будут и прекрасным украшением, и превосходным подарком.

Обезьянки
Обезьянки из синельной (мохнатой, гибкой) проволоки

Не забудьте задобрить «хозяйку» праздника ее любимой едой — разнообразными фруктами, из которых также можно смастерить подходящую фигурку.

Часы как тема для новогодних поделок

Если вы не использовали тему часов в новогоднем оформлении своей квартиры, стоит подумать над этой возможностью, ведь в ночь встречи будущего года это самый очевидный символ — все мы считаем часы и минуты до 12.




Такое акцентировано тематическое оформление удивит ваших гостей и создаст приятную атмосферу. Какие же праздничные аксессуары можно смастерить для такого вечера?
Для начала, конечно, часы, которые будут в центре события. Можно декорировать уже имеющееся у вас изделие или сделать такие часы самостоятельно.

Циферблат-заготовку можно:

  • оформить в стиле декупаж;
  • украсить готовыми игрушками, мишурой;
  • декорировать наклейками, самодельными или покупными;
  • вставить в часы фотографии.

Можно сделать и декоративную имитацию часов. Примером послужит фото ниже. Такие яркие картонные поделки на Новый год 2016 изготовить совсем не сложно. Оригинальная идея — закрепить цифры на пробках от бутылок, но и другие идеи для подставок из подручных материалов придумать несложно.

Декор на Новый год
Тематический декор «Часы»

Использовать символ часов можно в любых рождественских и новогодних аксессуарах: специальными красками разукрасить бокалы или шары для елки, сплести украшения из бисера в виде часов или оформить таким образом колпаки для праздничной вечеринки, как на фотографии ниже.

Видео: Подарки на Новый год 2016-2017 своими руками

новогодние колпаки
Колпаки с циферблатом на новогоднюю вечеринку

Отличная идея — дополнить образ вечеринки салатами с украшениями в виде часов, небольшими часиками на шпажках, композициями с часами в центре.

Новогодние поделки с детьми

Процесс создания новогоднего декора может стать настоящей семейной традицией, если привлечь к нему детей. Простые, но аккуратно выполненные детской рукой игрушки будут милым символом праздника детства. Новогодние поделки 2016 должны быть яркими — «хозяйка» года — обезьяна — обожает все яркое и блестящее.

Знали ли вы, что из вырезанных из фетра рисунков ладошек можно сделать забавного олененка? Стоит лишь приклеить к ним забавные детали из синельной проволоки и ленточек, и они будут отличными аксессуарами для елки или декором для остальной части интерьера.

новогодние поделки 2016
Поделка «Олененок»

Из плотного фактурного картона с детьми легко изготовить имитацию елочных шаров. Для этого родителям нужно сделать заготовки (а дети постарше самостоятельно вырезают «шарики»), украсить их.

Шарики - идея для поделок с детьми
Идея для поделок с детьми

Замечательный способ порадовать близких — смастерить своими руками открытку. На следующих фотографиях перед вами несколько идей для таких поделок. Сейчас, когда мода на хенд-мейд товары набирает обороты, такие подарки выглядят не примитивно, а по-настоящему стильно. Справиться с их созданием способен даже ребенок!

Поздравления на Новый год
Новогодние открытки своими руками

Для домашнего праздника попробуйте изготовить «конфеты» с конфетти. Для этого из декоративной бумаги сделайте фантики, в которые заверните мелкие яркие бумажки. Разорвав такую «сладость», вы добавите экспрессии своему празднику, детям это очень понравится.

Хлопушка своими руками
Хлопушка с серпантином

Такие новогодние поделки на 2016 год станут настоящей находкой для заботливых родителей.

Декор рождественских свечей

Свечи – еще один новогодний и рождественский символ. В продаже есть множество простых и недорогих свечек, которые можно использовать, как заготовки, их остается только красиво декорировать или сделать для них интересные подсвечники.

Для того, чтобы изготовить элементарный подсвечник, подойдет практически любой стакан или сосуд. Самый простой, но эффектный вариант – перевернутые бокалы для вина. На основание ножки устанавливают плоскую свечу-таблетку, а внутрь бокала красиво укладывают еловые веточки, мишуру, игрушки и серпантин. Используя крошечные фигурки снеговиков, елочек и животных, можно сделать просто роскошную новогоднюю композицию.

Подсвечники
Подсвечники из бокалов

Древесные палочки, собранные на улице, корица и сушеные фрукты, украсившие изящный стакан для свечи – материалы, позволяющие быстро создать поделки к Новому году 2016, (фото их вы легко найдете в этой статье).

Рождественские свечи
Новогодние поделки 2016 из подручных материалов

Серия фотографий ниже наглядно представляет, как просто из обычных белых свечей сделать настоящий стильный рождественский шедевр. Это и идеальный подарок, и великолепный аксессуар для интерьера во многих стилях.

Новогодний декор
Материалы для декорирования свечей
Новогодняя свечка
Оформление свечи
Украшение свечи-заготовки
Закрепив натуральный декор на свече-заготовке, можно превратить ее в настоящий шедевр
Стильный подсвечник
Готовая поделка в интерьере
Веточки для декора
Для декора подойдут многие натуральные материалы
Украшения легко закрепить клеевым пистолетом
Декоративные украшения дополнят поделку
Свечка
Новая свеча в интерьере

Подставка для елки — необычная, но нужная поделка

Подставка для елки — поделка, которую обычно не делают, а просто декорируют основание мишурой или драпируют тканью. Но эта деталь может быть великолепным акцентом для домашнего новогоднего интерьера.

Видео: Интересные идеи на новый год своими руками

Оформление основания елки
Подставка для елки

Такие новогодние поделки 2016, своими руками изготовить которые можно множеством способов, позволяют прекрасно оформить основание праздничного дерева.

Сшить их можно из разноцветных кусочков материи в технике лоскутного одеяла, единым полотном из фетра или меха, ткани с блестками. У таких изделий может быть сюжет — нашив на круг фигурки в определенной последовательности получится рассказать целую историю. Эта идея точно понравится вашим детям!

Новогодний коврик под елку
Коврик под ель в технике лоскутного шитья

Мягкая игрушка – елка: мастер-класс

Попробуйте сшить своими руками интересную поделку – мягкую игрушку-елку для украшения дома. Она может быть разных размеров, зависящих от ваших пожеланий и выкроек, которые вы изготовите.

Видео: Подготовка к Новому Году 2016. Сделай Сам 3 Снежинки Из Бумаги по Одной Схеме. DIY Paper Decoration

Вам понадобятся:

  1. бумага для выкроек;
  2. три вида ткани;
  3. наполнитель для игрушки – синтепон, вата;
  4. бусины и иной декор для елочки.

Процесс изготовления:

  1. Из бумаги изготовьте простую выкройку нужного размера.
  2. Следуя следующим фото, вырежьте 6 заготовок из тканей с разным рисунком, по две на каждую из трех частей елочки.
    Сшейте 3 елочки по-отдельности, не делая нижний шов.
  3. Сложите заготовки стопкой и соедините швом посередине.
  4. Набейте игрушку наполнителем, зашейте нижний шов, а затем декорируйте поделку бусинами, гирляндами и другими заготовками.
Мягкая игрушка-елочка
Выкраиваем заготовки для мягкой елочки
Мастер-класс по пошиву мягкой игрушки-елочки
Сшиваем каждую часть отдельно, складываем стопкой и прошиваем по середине
Изготовление поделок
Нижний край не сшиваем
Набивная игрушка
Набиваем игрушку наполнителем
Елочка из ткани
Мягкая елочка готова
Закрываем нижний шов
В конце сшиваем нижний край
Игрушки к Новому году
Украсьте елочки декоративными элементами

Оригинальная мягкая елочка готова, она будет и великолепным украшением, и забавным символическим подарком и сюрпризом.

Поделки к Новому году 2016 своими руками становятся более оригинальными, ведь всегда хочется поразить омашних чем-то необычным, придать дому теплую атмосферу и подарить подарки, изготовленные с душей. Ограничить в действиях вас может только ваша фантазия. Идеальная же поделка — созданная всей семьей, ведь Новый год — это праздник, который объединяет и наполняет радостью, напоминает нам, как мы друг друга любим.

Открытка на Рождество
Как сделать открытку на Рождество?
Детская поделка
Яркая поделка для детей
Композиция на Рождество
Рождественская композиция
Свечки в фруктах
Подсвечник из фруктов

Уюта вашему дому!

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями, нажав иконку вашей социальной сети.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее