Новогодние композиции с фруктами

Видео: Новогодняя композиция из еловых веток со свечами. Мастер класс практической флористики

Зимние украшения для дома своими руками. Композиции и поделки изягод и фруктов для Рождества и Нового года

Украшение дома к Новому Году и Рождеству. Свечи, еловые ветки, шишки, яблоки, клюкваВ новогодних и рождественскихкомпозициях традиционно используют природные материалы. Дары природы - яблоки иапельсины - издавна символизировали пожелание изобилия в новом году. Мы ужеписали о помандерах из апельсинов, а сейчас - пара идей о том, как своими руками очень просто создать декоративные композициис зимними фруктами

Видео: Новогодняя композиция - фруктовая экибана




Нарежьте лапник от елки или пихты, разложите его на плоском блюдеили подносе. Сверху положите красные яблоки (на фото я использовала наши местные Royal Gala),шишки и небрежно рассыпьте клюкву. При желании можно поставитьбольшую свечу в центр композиции.

Видео: Новогодние композиции

В большой красивый прозрачный бокал (я использовала бокал длякоктейля "Маргарита") насыпьте белого сахара. Сверху положитеклюкву. В середине аккуратно установите чайную свечку. Несколькоодинаковых бокалов с клюквой и свечами составят красивую аранжировкудля украшения рождественского или новогоднего стола. Рюмочкипоменьше, оформленные похожим образом с клюквой, могут украситькаждое место за столом.

Новогодняя композиция своими руками из фруктов со свечойУкрашение дома к Новому году и Рождеству. Композиция со свечкой Украшение дома к Новому Году и Рождеству с клюквойУкрашение дома к Новому Году и Рождеству. Свечи, еловые ветки, шишки, яблоки, клюква

Не бойтесь экспериментировать со всем, что есть под рукой. Эти композиции мы создали с моими детьми буквально за полчаса.

Оставить комментарий
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее