Цветы: намерения, пожелания и обещания

Цветы: намерения, пожелания и обещания

Видео: Как привлечь деньги в 2015 г. Кошелек для денег по фэн шуй

Будь-то свадебный букет, цветы в подарок или как непременный атрибут украшения стола, цветы всегда играют особенную роль. Тот, кто не знаком с «языком» цветов, в момент выбора «цветочных красавиц» ощущает легкую неуверенность. Ведь никто не хочет дарить молодоженам букет желтых роз, потому что, каким бы он ни был красивым, желтый цвет символизирует ревность!

Цветущие послания

В наши дни язык цветов почти забыт. О том, что красная роза символизирует любовь, сегодня, наверное, знает каждый. Но какие еще послания могут быть спрятаны в разноцветном цветочном изобилии чудесного букета, нам неизвестно. Но не волнуйтесь, свадебный букет не всегда должен состоять только из красных роз, чтобы выразить самое прекрасное в мире чувство. Мирт и красные хризантемы тоже означают признание в любви. А гвоздика указывает на чистую любовь, во всяком случае, если она не красная и не полосатая. Полосатые гвоздики говорят об отказе, а красные символизируют сердечную печаль.




Цветочные разговоры

Если Он вместе со свадебным букетом дарит Ей не только свою любовь, но и хочет выразить свое восхищение, то в букете должны присутствовать нарциссы или, возможно, эукомис (ананасовая лилия), которые как бы скажут Ей «Ты просто Совершенство!» А с помощью нежно-зеленого вьющегося плюща Он может заверить Ее в своей верности. В случае, если Она ответит ему Астрой, то уже есть основания для дружбы. Астра указывает на обоюдные чувства!

Осторожно с желтым цветом

Видео: Пожелания от Live Austria TV на месяц Ramadan

Конечно, лучше всего, если все цветочные композиции будут увязаны друг с другом: свадебный букет, цветы в качестве украшения на праздничном столе, цветы в церкви или маленькие букетики у детей. Следует все хорошо организовать. Только следует быть очень осторожным с цветами желтой окраски. Например, гвоздика этой окраски символизирует высокомерие, а лилия – лицемерие, желтые тюльпаны – безнадежную любовь. Для того чтобы избежать недоразумений и чтобы все было хорошо, лучше всего выбрать белый цвет в качестве основного. Это неплохое решение, так как белый цвет не только подходит ко всему, но еще и является безобидной окраской любого цветка: белые камелии указывают на безупречную красоту, а белые лилии – на чистоту. Поэтому белые лилии еще называют лилиями Мадонны. Они являются как бы символом чистоты и поэтому часто служат украшением изображения Девы Марии. При помощи цветов те, кто поздравляют, могут в букеты вложить все свои наилучшие пожелания для новобрачных: веточка фуксии в керамическом горшке свидетельствует о хорошем вкусе жениха и невесты и будет некоторое время пышным украшением сада или балкона. Также хорошо подойдет и флокс, потому что он показывает, что тот, кто дарит этот цветок, всецело согласен с решением новобрачных.

Однако не следует дарить горошек и вьюнок. С помощью этих недолговечных цветов молодому счастью как бы желают и предрекают внезапный конец! Абсолютно неприемлемо дарить импозантную наперстянку, потому что она указывает на нечестность. Точно также и нежный львиный зев, какого бы виду он ни был, обозначает, что здесь чувствуется подозрение. Никогда не дарите тысячелистник, если не желаете новобрачным ничего злого: тысячелистник – это как пророчество войны. Итак, ни в коем случае не следует дарить такие цветы.

Переводить с помощью трав

Иногда символика цветов появляется довольно таки осведомленно. Очень похоже, что незабудка обещает настоящую любовь, а фиалка – скромность. До конца 19 века людям в основном был известен «язык» цветов. Ну а сегодня для того, чтобы выразить что-то очень важное и особое, необходимо дать небольшую словесную ссылку: «Этот букет крокусов свидетельствует тебе о моей дружбе!»

Видео: Книга пожеланий своими руками

Ликовать с петрушкой!

Даже через несколько лет супружеской жизни молодожены будут помнить о «языке» цветов. Через 12,5 лет семейная пара будет отмечать особый юбилей – петрушечью (никелевую) свадьбу. И тут возникает закономерный вопрос, откуда же пошло такое название. Ответ простой, петрушка символизирует ликование, торжество. В этот день ликуют по случаю многих дней счастливой супружеской жизни.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее