Фиалка как весенний свадебный цветок

Фиалка как весенний свадебный цветокВажность и значимость цветов на свадьбе умалить невозможно. Жених преподносит невесте красивый свадебный букет, гости, наряженные в красивые вечерние платья и вечерние смокинги, дарят молодоженам цветы в качестве обязательного дополнения к словесным пожеланиям. Стоит ли говорит о том, что сам банкетный зал и столы должны быть щедро украшены букетами из живых цветов?

Видео: Фиалки и незабудки Свадебные цветы Техника канзаши




Сегодня невестам предлагается декорирование наряда живыми цветами – это в последнее время стало очень модным. Учитывая то, что цветы через пару часов вянут, требуются запасные композиции, которые заменяют старые. Очень красиво смотрится свадебная диадема, которая дополнительно украшена несколькими мелкими соцветиями – они закрепляются в прическе. Свадебная бутоньерка жениха желательно должна представлять собой гармоничную с костюмом композицию из живых цветов. Свадьба, которая играется в определенной стилистике, например, стиле ретро, требует специфических свадебных костюмов и аксессуаров, таких как венок из живых цветов.

Цветы всюду желанны, и они всегда создают особую торжественную атмосферу. Самыми популярными цветами для свадеб считаются розы различных цветов. Менее популярны лилии, хризантемы, декоративные сорта гвоздики. Что можно сказать о фиалке? Самое интересное то, что она может быть великолепным выбором в пользу составления свадебного декора для невесты. Яркие и насыщенные цвета, нежный аромат – это о фиалках, которые являются символом весны и оживающей природы. По этой причине фиалки в свадебном букете и на наряде невесты особенно актуальны в весенние месяцы.

Фиалку окружают очень древние легенды, и практически у каждого народа есть свое толкование происхождения этого цветка. Самой интересной является легенда Древнего Востока. Она гласит, что фиалка появилась из слез Адама, слез благодарности за прощение Гавриилом. Большинство стран, в том числе и страны славянского мира, признают фиалку символом невинности, девичьей скромности и застенчивости.

Видео: Букет фиалок

Фиалки бывают разных цветов и оттенков, но самые распространенные – это белый и синий цвет. Фиалка белого цвета символизирует чистоту мыслей, нежные и романтические мечты, а также бескорыстную любовь. Обмен фиалками синего цвета означает, что двое обменялись признанием во взаимной симпатии и увлечении. Отличный выбор цветов для весенней свадьбы – фиалка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее