Бонсай или мои ошибки, а также секретики:

Видео: FIVE NIGHTS AT FREDDY'S—SECRETS,EASTER EGGS,GLITCHES,BUGS,THEORY. MYSTERY OF FNAF! [TOP REVIEW+GAME]




Я уже писала в блоге - myfl.ru/content/primite-v-svoi-ryady-novichka как в моем доме появился первый,а за ним большою кучкой и последующие бонсай,хочу сразу сказать,что по чесноку это не настоящие бонсай,а в основном иноземцы из Ашана,Леруа и Оби,но чем больше формируешь им крону,веточки и стволики,тем они ценнее...но тем не менее будем считать их БОНСАЙwink Самое первое,что необходимо сделать после покупки,сразу пересадить!!!в том грунте,в котором они к нам в Россию приезжают выжить им шансов маловато,пересаживала в грунт для бонсай,покупала в Ашане.Чаще всего,а если быть точнее в ту плошку в которой Вы их купили ,пересадить бех обрезки корней сложно,поэтому можно пересадить в обычный пластиковый небольшой горшок,так называемый тренировочный,о красоте горшка будем думать позже,когда набьем руку на поливе и азах ухода.Теперь найдем местечко для бонсая,у меня они стоят на северном окне,пробовала перенести,где побольше солнца(рассеянный свет) и моя страдалица кармона облысела в первый раз ,верхний ряд в левом углу:)) и мы уехали обратно,первый три месяца я тряслась над ними,даже окно не открывала для проветривания,но постепенно решила приучать к более спартанским условиям,час,два ,сейчас окно открыто постоянно,но и на улице уже потеплело...Как выяснилось Кармона мелколистная самая нежная и вот на ней я прошла азы реанимации,лысела три раза!!!,итак после пересадки сразу стала кидаться листочками-Эпин нам в помощь,брызгаем и сверху пакет, 2-3 раза в день снимаем на полчасика проветриваем и снова пакет ,на третий день угомонилась, но лучше тепличку не отменять еще недельку ,постепенно приучая к более длительному нахождению без пакета.Циркон-тоже прекрасная вещь под корень после пересадки. ноябрь 2012 Кармонаа это сегодня КармонаТеперь поговорим о поливе,так как горшочки маленькие,поливать приходится часто,я делаю так,с вечера наливаю тазик воды и следующим вечером методом погружения всех купаю,примерно раз в три -четыре дня,проверяю всегда перед этим индикатором влажности( у меня бывает иногда, я начинаю всех усиленно заливать)купаю недолго,пока пузырьки воздуха идут из горшочка,плаваем,пузырьки пропали ,все баста,стекли и на место постоянной прописки,душ мои боньки тоже уважают раз в месяц,опрыскиваю каждый день утром и вечером.Подкормка,раз месяц,в Оби купила удобрение для бонсай,развожу в тазике для купания и погружаю их туда вышеописанным способом,иногда балую Кемирой ,НВ-101(если плохо себя чувствуют).Вроде бы все,если интересно,спрашивайте,чем смогу, всегда помогу.Ваша Оля.вяз мелколистный китайскийфикус гинсегфикус микрокарпа женьшеньБирючина японскаяБирючина японская

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее