Место комнатных цветов в интерьере квартиры

Видео: Дизайн - Интерьер - Квартира




Выбор комнатных цветов, их правильное размещение в интерьере квартиры предполагает наличие определенных познаний.

Видео: Дизайн двухкомнатной квартиры. Находится в Швеции. (фото 2015)

В ярко освещаемую комнату следует подбирать те виды цветов, которые не боятся солнечных лучей. Если позволяет архитектурная планировка жилья, то светолюбивые растения можно красиво разместить в оконных проемах и на широких подоконниках.

Уже отмечалось, что создание удачных зеленых интерьеров требует художественного вкуса и разносторонних знаний. Однако, если вы остановите свой выбор на пеларгонии, то не прогадаете в любом случае. Пеларгония исключительно светолюбивая культура, поэтому горшок с растением необходимо располагать на окнах, где достаточно солнечного света. Хотя пеларгония достаточно неприхотливое растение, поливать его следует независимо от времени года, а также подкармливать органическими и минеральными удобрениями.

Многие цветоводы предпочитают кодиеум всем другим комнатным растениям. Кодиеум — очень светолюбивое растение, оно замечательно развивается на южных окнах, но попадания прямых солнечных лучей на листья допускать не следует. Если придерживаться этого несложного правила, яркая окраска листьям кодиеума обеспечена. Его часто используют для оформления витрин, так как крупные листья различного окраса привлекают внимание потенциальных клиентов. Мелкие цветки растения не представляют декоративной ценности, вся прелесть его заключается в листьях, достигающих в длину 30 см.

>>>>>">
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее