Примула мелкозубчатая и ее выращивание

Видео: примула выращивание

Примула мелкозубчатая относится к многолетним растениям, которые достигают в высоту 15 см. Она отличается своей декоративной окраской и длительным обильным цветением с апреля по май.

Видео: Очаровательная Примула ! Выращивание без хлопот !

В плане ухода практически все сорта примулы неприхотливы и холодостойкие. Они отлично подходят для украшения клумб, мини-водоемов и различных садовых ваз. Как правило, примулу мелкозубчатую сочетают с такими цветами: фиалка, нарциссы, низкие колокольчики, флоксы, низкие ирисы, сциллы и мускари.

Выращивание примулы




Итак, посадка примулы осуществляется только в плодородную, дренированную и увлажненную почву. Для нее можно выбирать те земельные участки, куда попадает небольшая тень. Однако старайтесь избегать посадки примулы на высоких грядках, поскольку там земля очень быстро пересыхает.

Отметим, что уход за примулой включает в себя регулярный полив. Следите за тем, чтобы земля была постоянно влажной, но при этом опасайтесь чрезмерного полива. Во время полива вода не должна попадать на листья этого растения.

Поскольку в природе примула растет недалеко от горных рек или потоков, соблюдение водного режима играет наиболее важную роль. После периода активного роста (апрель и май) у примулы начинается время так называемого летнего покоя. А вот в начале августа активизируется рост листьев, корней, а также закладываются цветковые почки.

Как видим, растение примула, выращивание которой нельзя назвать сложным, считается неприхотливым, но, в то же время, очень красивым цветком, который украсит ваш дачный участок.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее