Мои домашние цветы


Латинское название растения: 
Primula



Род многолетних трав семейства первоцветных. Цветы примула распространены во многих странах. Всего насчитывают около 500 видов растения примула, в том числе около 70 видов произрастает на территории бывшего СССР.
Цветок примула повсеместно пользуется заслуженной любовью. С древних времён о примуле слагали сказы и легенды. Её широко использовали наши предки в лечении различных заболеваний (как лекарственное средство примула не потеряла значение и в наше время). Листья, стебли, корневище примулы употребляли в пищу.
Особое отношение к примуле у англичан. Здесь этому цветку приписывают как хорошие, так и дурные свойства. Существуют клубы любителей примул, регулярно проводятся выставки.
В Японии не только любуются живыми цветами примул, но воспроизводят этот цветок в оригами. Кусудама примула одна из самых популярных поделок, выполненных в технике оригами.
Название первоцвет как нельзя более точно определяет особенность цветка примула – он цветёт раньше всех, может цвести всю зиму и весну. Цветение длительное и обильное, а цветы примулы разнообразны по расцветке и очень красивы.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее