Подкармливаем наших питомцев: небольшое дополнение

Еще у меня есть небольшое дополнение к предыдушей записи. Мы много холим и лилеим наши растюхи и взамен получаем благодарность в виде роста и цветения. Но иногда, к сожалению, они могут испытывать недостаток или избыток минеральных веществ и каждому состоянию присущи свои признаки.

Недостаток минеральных веществ:

- Нижние части растения отмирают и опадают. Я все думала: почему моя драценушка такая голенькая внизу? Она у меня уже 3 месяца, я ее подкармливала обычным комплексным удобрением 2 раза в месяц. И за это время ни одного опавшего листика.

- Отсутствие сопротивляемости растюшек к вредителям и болезням.

Видео: Битва Замков - Нашествие Питомцев / Обзор обновления




- Растение медленно развивается. У моего антуриума были такие маленькие листья, но после регулярных подкормок листья стали намного крупнее.

- Окраска листьев изменяется, появляются различные пятна. Причем, если листья желтеют, то впервую очередь по прожилкам, а уже потом желтеет весь лист.

Видео: ARK Survival Evolved - S1E9: Ангар для животных

- Иногда мы ждем цветения, а оно отсутствует или задерживается. Причина может быть как раз в недостатке минеральных веществ.

- Побеги становятся слишком хрупкими.

Видео: Битва с Черепахами! Ark: Survival Evolved выживание и прохождение #06 Карта The Center

Бывает люди жалуются, что вроде ухаживаю, подкармливаю, но вот что ему еще надо? В этом случае надо проверить правильность выбора удобрения, состав , срок годности и условия хранения.

Может возникать и избыток минеральных веществ. При этом наблюдаем следующие признаки:

- При поливе мягкой водой, на поверхности почвы может быть белый налет.

- В период активного роста растение медленно растет.

Видео: Давай играть в симс 3 питомцы "Строим дом семьи Лукашевых №2"

- Могут увядать листья.

- Кончики листьев сильно сохнут при достаточном увлажнении воздуха.

Ну вот теперь все, что мне хотелось рассказать.Из всего мной прочитанного я сделала вывод, что подкормка растений очень важный момент. Тут надо учитывать все нюансы. Если что сделаем не так, но наши любимцы обязательно нам подскажут. Надо только больше к ним прислушиваться, а точнее приглядываться. И пусть ваши растения вас только радуют пышным ростом и неповторимым цветением!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее