Декоративная капуста

Осенью украшением сада является декоративная капуста. Она абсолютно не боится заморозков, напротив, становится от них более привлекательной на вид в отличие от нежных цветочных культур.

Капуста.

Свою капусту я посеяла в конце марта. Для того, чтобы рассада не заболела «черной ножкой», я почву перед посадкой обработала раствором марганцовки. Через неделю появились всходы. Посев проводила в стаканчики по два семечка. После всходов я её поставила в более холодное место, хорошо освещенное, на холодный подоконник.




Капуста.

Через месяц, в конце апреля, пересадила на постоянное место. Уход заключался в частых поливах, подкармливала настоем коровяка, окучивании. Сложность в выращивании капусты — это борьба с вредителями, которые её могут буквально сгрызть, и у вас останутся жалкие огрызки, а не резные листья. От слизней защищала золой, от гусениц опрыскивала раствором суперфосфата, собирала гусениц руками, в общем, осматривала её практически каждый день. Спасла.

капуста.

Это был мой первый опыт выращивания декоративной капусты, и, я думаю, он удался. Ближе к осени капуста закудрявилась и стала украшением моего сада.

Капуста.

Я думаю, моя капуста будет радовать нас своими красками до самых морозов, а они у нас могут быть лишь в декабре.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее