Украшения своими руками: пасхальное дерево

Видео: Пасхальное ДЕРЕВО Как сделать и украсить СВОИМИ руками МАСТЕР КЛАСС Makes Easter tree eggs

Мне давно хотелось к Пасхе украсить дерево разноцветными крашенками.

Пасхальное дерево

Видео: Пасхальная корзинка из газетных трубочек своими руками





Останавливало несколько факторов:

  • даже для украшения небольшого деревца яиц потребуется очень много;
  • если пойдет дождь, декор на яичках может пострадать;
  • что делать с яйцами после праздника, когда они провели несколько дней на жаре и, скорее всего, испорчены;
  • прямо под окном у меня подходящего маленького дерева нет, а любоваться украшенным деревцем хочется как можно больше времени, ведь скоро праздник пройдет и декор придется убрать.

Видео: Украшения из дерева своими руками


Учтя все минусы украшения настоящего дерева натуральными крашенками, решила сделать комнатное дерево – из срезанных веток. Для этой цели подойдут ветви любых деревьев, главное, чтобы у них были как можно больше разветвлений на концах. Вишня, персик, слива, алыча, абрикос, береза – выбрать есть из чего! Мне повезло, от соседского забора на мой участок все время пробирается корневая поросль алычи. Веточки кудрявые, даже несколько цветочков уже было, вот их я и взяла за основу. Когда поставите ветки в вазу, расположите их так, как вам нравится, а потом скрепите друг с другом (я просто связала нитками). Иначе во время работы они будут постоянно менять положение, что очень раздражает и мешает работе. Теперь осталось развесить по веткам декорированные яички и все. Совет: возьмите длинную, но тонкую иглу и прокалывайте яички насквозь с макушки. Если делать это с донца, то очень сложно вывести иглу с ниткой прямо в центре макушки, а иногда кончик иголки отрывает кусочек пенопласта. Надеюсь, моя идея с комнатным пасхальным деревом вам понравится, а может, вы уже и сами делали нечто подобное?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее