Крыльцо из поликарбоната

Видео: Навес над крыльцом

крыльцо

Автор идеи и ее реализатор — мой муж. Когда он решил делать крыльцо из поликарбоната, все сказали, что этот материал хорош только для теплиц, а я представила себе душевую кабину.

Видео: Арочный козырек из поликарбоната с ковкой установлен на кирпичные столбы Крыльцо частного дома

Но он был непреклонен. Мне доверил выбрать цвет. Я остановила свой выбор на дымчатом.

крыльцо




Итак, первый этап: каркас из пиломатериалов. Необходимый инструмент — рубанок, лобзик, шуруповерт с шурупами и т.д.

Второй этап: вырезание частей из поликарбоната (лобзиком) и их крепление. Нюанс: не пережать, т.к. поликарбонат легко деформируется.

крыльцо

На таком виде супруг и хотел остановиться, но чем больше мы смотрели, тем больше понимали, что поликарбонат — не стекло, он не жесткий, появляются изгибы, не очень радующие глаз.
Тут уже я подключила фантазию — как сделать и красиво и практично?
Идея пришла такая: нужно сделать поддержку из жесткого материала, которая выглядела бы как «дизайнерский ход».
Сначала я хотела сделать на боках рисунок в виде деревьев. Но реализатор сказал: «Давай что полегче!». И тогда «родились» солнышки.

Видео: Как красиво крепить поликарбонат.m2p

Таким образом, на третьем этапе были прикреплены солнышки и затонированы (при желании покрашены)

крыльцо

А потом появилось украшение — подаренная весной рассада петуний пришлась очень кстати!

крыльцо

Видео: Козырек над крыльцом из поликарбоната

Нам и нашим гостям крыльцо нравится! А ВАМ?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее