Как выбрать теплицу из поликарбоната?

Видео: Как выбрать теплицу по форме и материалу и почему

каркас парникаДавно хотела поставить теплицу, но все как-то откладывала до следующего сезона. Теперь решила – без парника мне обойтись. Сразу же возникли вопросы: Какая теплица мне нужна, и какой парник лучший? В районах с прохладным климатом – понятно. Теплица необходима для выращивания урожая теплолюбивых культур – баклажанов, томатов, перца, дынь. Лето там короткое, часто эти овощи не успевают, как следует, вызреть. Но я живу на юге. Весна у нас скоротечная, как говорится: «из валенок сразу в шорты». Не успеваешь высадить рассаду в открытый грунт, как наступает жара. Южане овощи в теплицу высаживают рано - рано и первый урожай собирают.

Как выбрать теплицу?

Сотовый поликарбонат




парники

Видео: Теплицы | Видео обзор

  • имеет несколько слоев пластика, которые создают воздушную прослойку, отлично удерживающую тепло-
  • относится к пожаробезопасным материалам: при высокой температуре плавится, а не воспламеняется-
  • пропускает до 90% света-
  • он очень гибкий, можно легко монтировать любые формы-
  • устойчив к перепадам температуры, выдерживает сильные морозы и не рассыпается от жары-

Монолитный поликарбонат

Каркас парника

  • Для областей со снежными зимами лучше выбрать прочную конструкцию из квадратной профилированной трубы. Из всех вариантов профиля: V- образной, П-образной, М-образной и квадратной формы, последняя считается самой прочной.
  • Для районов с сухим климатом, выберите деревянный каркас. Дерево «дышит», а значит, микроклимат в парнике будет лучше.
  • Самой легкой и долговечной станет теплица с алюминиевым каркасом. Однако для зимней теплицы он неприемлем, так как алюминий быстро отдает тепло.
  • А вот каркас из пластика имеет низкий коэффициент теплопроводности. Главное, теплицу с пластиковым каркасом прочно закрепить, чтобы не унесло ветром.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее