Красота в деталях — изумительная маленькая дача в швеции

Видео: «Кухня Руджери»

В этой статье мы поговорим о скандинавском стиле декора, который прекрасно подходит для тех, кто хочет вдохнуть в старое строение новую жизнь. Нордический стиль основан на минимализме, который облагораживает любое пространство, несмотря на его возраст.

Изумительная маленькая дача в Швеции

Для небольшого домика на природе идеально подходит цветовая гамма из белого и светло-коричневого цветов, которые бы составляли основу композиции в любой комнате. Это значит, что именно от предметов этих цветов должен отталкиваться весь декор помещения.

Изумительная маленькая дача в Швеции

Посмотрите, например, на мебель из неокрашенного дерева, которую вы уже имеете в распоряжении. Она может послужить опорной точкой для создания интерьера в стиле скандинавского эко-шика, который достаточно легко воспроизвести на маленьком пространстве.




Изумительная маленькая дача в Швеции

От скандинавского стиля мы берем основу: натуральные оттенки, дерево, белые стены и потолок (а иногда и пол), а также любовь к деталям. Эко-направление же провоцирует нас на постоянное внесение предметов из необработанных натуральных материалов, например, плетеных корзинок или хлопкового текстиля. А вот сам шик кроется в незначительном использовании дизайнерских вещей, которые могут быть как куплены в дорогом магазине, так и найдены на блошином рынке. Главное, чтобы в них чувствовался стиль.

Изумительная маленькая дача в Швеции

Например, на фотографии выше мы видим шик в использовании металлических предметов с ретронаправлением: двух ламп и маленькой табуретки. Нарочитая небрежность в выборе стульев для столовой прекрасно компенсируется очень легкими цветами — белым и бежевым, которых в этом интерьере в избытке.

Изумительная маленькая дача в Швеции

Видео: Дачные домики для Вашего участка

В мансарде этого домика расположена маленькая гостиная, из дизайна которой можно взять на вооружение себе несколько идей. Например, здесь маленькая комната с невысокими потолками покрашена в белый цвет. Это — прекрасный инструмент для визуального увеличения пространства. Также здесь есть уникальное сочетание деревенского антуража с почти царским, за счет элегантной хрустальной люстры. Поэтому эту комнату можно назвать еще и богемной. Объединение же в одном пространстве двух совершенно противоположных по стилю предметов — здесь это грубо сколоченный деревянный и стеклянный кофейные столики — делают комнату очень стильной и современной.

Изумительная маленькая дача в Швеции

Еще одна идея, которую можно учесть при оформлении вашего дома — это декоративная укладка книг. Она может производиться как на комоде, так и на столе или даже кофейном столике. Суть ее заключается в том, чтобы показать свои самые лучшие и любимые книги (часто — большого размера и с обилием фотографий), создав из них стильный арт-объект. Вместо того, чтобы таким ценным экземплярам пылиться на полке, они могут постоянно попадаться вам на глаза таким образом.

Изумительная маленькая дача в Швеции

Спальня в этом доме имеет совсем маленькую площадь в 8 квадратных метров, а вещей у хозяйки на даче — много. Поэтому было решено не загромождать комнату шкафами, а создать целую гардеробную. По сути это просто полки, завешанные стильными шторами. В нашем случае это почти воздушные белоснежные занавески, делающие спальню очень романтичной.

Изумительная маленькая дача в Швеции

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее