Система автоматического полива растений, орошение и поливочное оборудование

Система автоматического полива растений, орошение и поливочное оборудование

Видео: Система капельного полива растений АкваДуся 60 + не автомат для теплицы, парника, грядки и оранжереи

Среди мероприятий, проводимых садоводом на своем садовом участке, поливу отводится одно из ведущих мест. Очень важно правильно подобрать садовый инвентарь и систему полива, всегда иметь под рукой все необходимое для полива своих садовых любимцев. О том, что должен иметь в своем арсенале садовник - ниже.

Лейка садовая. Садовую лейку используют для полива растений и внесения жидких удобрений. Выбирая лейку не забудьте правильно оценить ее объем, т.к слишком маленькая лейка вынудит вас слишком часто возвращаться к источнику, а слишком большая, будучи наполнена водой, может оказаться для вас чересчур громоздкой и просто неподъемной. Выбирайте лейку с тонким и удлиненным носиком. Это во многих случаях облегчит процесс, особенно если требуется провести точечный полив. Немаловажен и материал, из которого лейка изготовлена. Желательно, чтобы насадка - рассекатель была изготовлена из оцинкованного железа или нержавейки, т.к. пластмассовый рассекатель быстро деформируется и выходит из строя.

Видео: Golden spray полив растений туманом шланг Golden Spray

Системы полива садовых растений




Дождевальный аппарат, распылитель, разбрызгиватель и шланг садовый. Такие атрибуты садового инвентаря вам понадобятся в сухую и засушливую погоду. В качестве источника воды для них используют обычный водопровод или емкости, которые для обеспечения необходимого давления располагают на некоторой высоте. Сегодня рынок предлагает массу всевозможных вариантов разбрызгивателей, распылителей и т.д. Часто работает правило: чем проще и надежнее - тем лучше. Так в качестве распылителей предпочтительнее и удобнее в обращении выглядят круговые распылители с плавной системой регулировки. Для того чтобы воспользоваться таким распылителем достаточно подключить его к садовому шлангу, правильно рассчитать радиус полива и зафиксировать наконечники распылителя в требуемом положении. После подключения, такой распылитель начинает свое вращение по часовой стрелке, орошая вокруг себя пространство в радиусе 10 - 15м.

Системы полива садовых растений

Насосы бытовые. Для того, чтобы использовать водные ресурсы, расположенные ниже уровня участка орошения или на некотором отдалении от него, вам может понадобится насос. Конструкции насосов отличаются по принципу действия и бывают: электрическими, бензиновыми, ручными. По интенсивности подачи, насосы можно охарактеризовать следующими возможностями: электрические способны перекачать 1 - 3 м. куб. в час, ручные от 1 до 2, бензомоторные от 5 до 14м. куб в час. Среди предлагаемых и популярных сегодня - такие:

электронасос "Малыш"

Относительно небольшой насос, массой около 3кг. Его производительность составляет 1,5 куб.м в час. Бочку "Малыш" наполнит за 8 минут.

Насос "Кама - 10"

Погружные насосы используется там, где воду нужно поднимать из глубоких и узких скважин. Такие насосы имеют небольшой диаметр и цилиндрическую форму. Если вода доступна на глубине до двух метров, то в этом случае рекомендуется использовать поверхностный насос. Проверенным в эксплуатации, недорогим и надежным считается отечественный насос "Кама - 10".

Правильно подобранная система полива существенно повысит урожайность вашего приусадебного участка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее