Чайная история целебный чай

Чайная история. Целебный чай

Видео: Чайный спич: история чая, заключение

Уже давно известно, что зеленый чай, насыщенный катехинами, богат флюоридом. Зубная паста, в состав которой входят биофлаваноиды зеленого чая, активно воздействует на уменьшение биомассы микробов, которые скапливаются на зубах и между ними.

Исследования показали, что количество микробов после использования зубной пасты с зеленым чаем намного меньше, чем после использования обычной зубной пасты. Регулярное употребление черного и зеленого чаев снижает риск развития кариеса.

Видео: Чайный спич: история чая, часть 3

Сегодня многие косметические компании начали вводить экстракт зеленого чая в состав своей продукции. А все потому, что лабораторные исследования показали, что зеленый чай, применяемый как внутренне, так и наружно, оказывает благоприятное воздействие на кожу человека, предохраняя ее от воздействия химических канцерогенов и защищая от солнечной радиации. Таким образом, косметические и лекарственные средства на базе экстракта зеленого чая защищают кожу от разрушающего воздействия окружающей среды.

Чайная история. Целебный чай



Чай прекрасно укрепляет иммунитет, поскольку обладает способностью связывать свободные радикалы. Доказана эффективность зеленого чая в борьбе против рака. Катехины чая на ранних стадиях выявления рака задерживают его развитие, а также разрушают раковые клетки. Беспристрастная наука статистика заявляет, что среди китайских мужчин, у которых употребление зеленого чая обусловлено многовековой традицией, заболеваемость раком простаты намного реже, чем у всех мужчины мира.

Видео: Смешарики 2D : Индийский чай (Мультики детям)

Чайная история. Целебный чай

Еще одно наиболее распространенное заболевание среди раковых болезней - рак желудка. Медики и ученые разных стран и континентов обеспокоены открытием новых результативных методик по диагностике и лечению этой болезни.

И вот к какому выводу пришли китайские ученые: в ходе исследования по изучению воздействия зеленого чая на больных было выяснено, что благодаря регулярному употреблению зеленого чая при хронических гастритах и предраковых состояниях желудка уменьшались симптомы этих заболеваний.

В результате этих исследований медики определили дозировку ежедневного потребления чая при хроническом гастрите и раке желудка. Подобные исследования в Японии показали те же результаты и еще раз доказали, что зеленый чай замедляет развитие рака желудка и облегчает симптомы и само течение заболевания.

Видео: Лечебный чай при отравлении. 18.08.2016

Чайная история. Целебный чай

Современный ритм жизни и стрессы обуславливают необыкновенно стремительный рост числа заболеваний сердечнососудистой системы. В результате функции эндотелия (клеток, покрывающих внутренние стенки сердца, сосудов, лимфатических проток и др.) нарушаются.

Некоторые антиоксиданты тормозят дисфункцию эндотелия. В ходе исследований было доказано, что чайные полифенолы обладают аналогичным действием. Мифы о том, что чай повышает артериальное давление, развеиваются с этими исследованиями. Катехины чая не повышают артериальное давление и не увеличивают количество холестерина в крови, а даже уменьшают его количество.

Экспериментальным путем ученые в Японии пришли к выводу, что при употреблении десяти и более чашек чая в день, риск смерти от сердечнососудистых заболеваний снижается на 72%. Несмотря на все вышеизложенные результаты исследований, ученые по сей день спорят о механизмах положительного влияния чая на человеческое здоровье.

Чайная история. Целебный чай
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее