Кедровые орехи

Видео: Полезные свойства кедровых орехов

Кедровые орехи

Кедровые орехи

Дерево кедр всегда ассоциируется с далекой Сибирью. Но в наши дни кедр можно увидеть не только в тех суровых краях. Это дерево успешно размножают и высаживают в самых разных регионах. Для выращивания кедра необходим черенок, который прививают на сосне. Еще можно вырастить это диковинное дерево, если у вас есть кедровые орехи.

Многие спросят – а для чего же выращивать кедр. Данное дерево славится своими плодами, которые богаты витаминами и микроэлементами. Также, в народной медицине используют смолу кедра живицу, а также хвою данного растения.




Вырастить данное растение с семечки вполне реально. Прежде всего, необходима шишка кедра с семечками. Именно в натуральном «контейнере» кедровые семена сохраняют свою жизненную силу.

Видео: Кедровые орехи. Чистка кедровых шишек

Высаживать семечки в землю лучше всего осенью (сентябрь – октябрь). Перед высадкой семян, их необходимо замачивать в теплой воде. Вымачивают семена на протяжении 5 дней. Воды предварительно подогревают к 30 градусам. Воду с семенами меняем каждый день.

Далее перемешиваем семена с речным песком. По истечению 2 месяцев семена должны проклюнутся. Если вы не высаживаете семена сразу после того, как они проклюнулись, их необходимо хранить при температуре в 0 градусов.

Видео: Как почистить кедровые орешки?! Легкий способ почистить кедровые орехи

После высадки необходимо прикрыть места посадки, что бы обеспечить их от птиц. Семена отлично зимуют в грунте, а весной хорошо взойдут. Кедр не требует особого ухода, единственное, что в первые года необходимо следить за поливом данного дерева.

При хорошем уходе через несколько лет у вас будет очень красивое дерево, которое будет приносить плоды полные витаминов. Удачного вам выращивания этого прекрасного дерева.

Видео: кедровые орехи, шишки, былое и думы

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее