Полезные свойства кедровых орехов

Видео: Полезные свойства кедровых орешков

Кедровые орехи неочищенные

На созревание кедровых орехов требуется чуть более года. Это совсем не мало, к тому же с одного огромного дерева удается собрать не более 12 кг вкуснейших орешков. Зная это, становится понятным, почему же кедровые орехи в наших магазинах имеют столь высокую стоимость.

Видео: Кедровый орех

Полезные свойства кедровых орехов так же играют немаловажную роль при формировании стоимости конечного продукта. Большая часть ядра сибирского кедра (около 64%) состоит из масла высочайшего качества. Так же в них содержатся особенно ценимые человеком легкоусвояемые белки - их чуть более 17%.




Кедр насыщен аминокислотами, которых в продукте насчитывается до 19 наименований. Среди аминокислот встречаются дефицитные и незаменимые.

Видео: Полезные свойства кедрового ореха

Витаминный состав кедровых орехов представлен следующим набором: тиамин, ниацин, ретинол, рибофлавин и токоферол.

Ядра кедра богаты и углеводами - это крахмал, сахароза, клетчатка, сахара, пентозаны, глюкоза, дестрины и фруктоза.

Видео: Ядра кедровых орешков

Полезные свойства кедровых орехов положительно сказываются на здоровье тех людей, которые употребляют их в пищу. К тому же плоды кедра характеризуются высокой усвояемостью.

Кедровые орехи рекомендуется употреблять мужско части населения имеющей проблемы в половой сфере.

Состав полезных веществ в кедровых орехах особенно необходим для развивающегося и растущего организма, поэтому их нужно включать в рацион женщин планирующих стать матерями. Кедровые орехи положительно влияют на образование грудного молока при кормлении ребенка.

Жители Сибири отмечают особую эффективность кедровых орехов и масла из них при кожных заболеваниях. В некоторых случаях это растение может помочь и при раке кожи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее