Кедровые орехи фото и описание

В мире насчитываются десятки разновидностей орехов. Все они отличаются по месту произрастания, внешнему виду, вкусовым качествам и полезным свойствам. Главное, что их объединяет - это питательность. Орехи калорийны и имеют много разных веществ, необходимых человеческому организму. Это хорошая альтернатива перекусить вместо традиционного бутерброда.

Видео: Грушевый Тарт с Козьим Сыром и Кедровыми Орехами || iCOOK GOOD on FOODTV || Выпечка

Кедровые орехи, в отличие от многих других видов, орехами, по сути, не являются. Это семена сибирского кедра, которые добывают из шишек. Они полезны в первую очередь тем, кому не хватает витаминов группы В.




Улучшение состава крови, нормализация работы нервной системы, рост и развитие организма, стабильная лактация у кормящих матерей – все это способны обеспечить кедровые орехи. Фото этого пищевого продукта поможет вам узнать его на прилавках магазинов.

Видео: Добыча кедрового ореха

Это ценный источник лецитина и йода, витаминов и аминокислот. Легкоусвояемая пища, которая помогает избежать иммунодефицитных состояний, атеросклероза, аллергических болезней и многих других патологических процессов.

Чтобы вырастить дома сибирский кедр, нужны специально отобранные для этого семена. Ведь, те, что идут в пищу, собираются слишком рано и обрабатываются кипятком. Кроме того, кедру нужна легкая тень и влажность. В засуху обязательно регулярно его опрыскивать.

Видео: Кедровые орехи: похудение, сбросить вес ~ кедровые орешки, польза кедровых орехов

Вначале это дерево растет медленно и до 10 лет требует постоянного ухода. Свежие всходы необходимо беречь от ворон и сорок, делая защитные ограждения. Некоторые садоводы проращивают кедр в холодильнике, регулярно увлажняя посевы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее