Как вырастить рассаду земляники из семян?

Видео: Земляника из семян - Посев

земляникаЗемляника – любимая ягода многих. Как вырастить рассаду земляники так, чтобы в начале лета лакомиться вкусными и ароматными ягодами? Вырастить можно с помощью семян. Этот метод и способ пользуется сейчас большой популярностью среди садоводов. Посеяв семя зимой дома, то в начале лета уже появляются первые ягоды, которые не пропадают с кустиков до самых холодов.




Земляника – ягода, которая завораживает вкусом и необыкновенным ароматом, даже листья земляники обладают лечебным действием. Во всем мире эта ягода набирает популярность. Селекционеры многих стран вывели разные сорта земляники, поэтому среди садоводов земляника становится популярной. Выращивать любимое растение можно с помощью семян. Ведь не всегда купленная рассада земляники садовой может дать желаемый результат. Поэтому будем выращивать рассаду земляники из семян, чтобы получить здоровое растение и хороший урожай.

Выращивать рассаду земляники из семян очень легко и интересно. Поэтому давайте разберемся, что же можно посеять?

  • Ремонтантная земляника – пользуется большой популярностью. По цене семена доступны. Она отличается от обычной и садовой земляники тем, что этот вид цветет и плодоносит непрерывно. На небольшом кустике растения можно наблюдать цветочки, зеленые ягоды и красные плоды. Ремонтантную землянику используют в цветниках, ландшафтном дизайне и просто как домашнее балконное растение. Также сейчас очень большой выбор сортов, которые плодоносят до поздней осени.
  • Садовая или ананасная земляника – сорт тоже популярный, но достаточно дорогой.
  • И конечно можно использовать собственные семена, которые собраны с самых лучших сортов земляники, но будьте внимательны, собирать нужно не с гибридов.

Выращивание рассады земляники можно разделить условно на три этапа:

Видео: Выращивание земляники из семян в домашних условиях - Как вырастить землянику- Рассада - Видео

  1. Посев семян.
  2. Своевременный и правильный уход за рассадой.
  3. Высадка рассады в грунт.

Когда и как нужно сеять землянику на рассаду?

С начало выберите семена, из которых хотите получить рассаду. Лучше конечно посеять землянику на рассаду разных сортов. Рассада ремонтантной земляники и рассада садовой земляники не отличается в посеве, уходе. Поэтому начнем с первого этапа выращивания рассады земляники.

Видео: Секреты выращивания земляники

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее