Пересадка земляники и ее выращивание

Видео: Самые лучшие способы выращивания клубники

Пересадка земляники и ее выращивание

Пересадка земляники садовой должна осуществляться один раз в 4 года. Если же у Вас растут ремонтантные сорта этой ягоды, то их необходимо пересаживать каждые два года. Лучшее время для этого - сентябрь, так как на улице не жарко, а растение успеет укорениться до наступления первых заморозков.

При пересадке землянике следите за тем, чтобы сердечко куста не было засыпано землей. В противном случае, земляника может погибнуть.

Земляника и ее выращивание




Земляника, полезные свойства которой известны немногим, содержит в себе витамин С, железо и фолиевой кислоту. Ее сок из свежих листьев нужно пить тем людям, у которых слабый иммунитет. А настой земляники является лучшим средством для борьбы с простудными респираторными заболеваниями.

Перед тем, как вырастить землянику, нужно позаботиться о почве. Хотя, по большому счету, она растет везде, кроме заболоченных местностей и сухих песков. Почва должна быть питательной, легкой, влажной и воздухопроницаемой.

Размножение земляники осуществляется с помощью посадочного материала, которым выступают молодые укоренившиеся кустики, выращенные на усиках маточных кустов.

Но заготавливать рассаду нужно только с высокоурожайных растений, которым исполнилось 2-3 года. Такие молодые кустики развиваются намного лучше и дают более высокий урожай.

Размножение земляники семенами подходит только для ремонтантных сортов. Если же так выращивать садовую землянику, то она теряет особенности материнского растения.

Видео: Клубника и доходы от ее выращивания !

Как видим, выращивание земляники имеет ряд нюансов, без знания которых не обойтись начинающему садоводу.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее