Сбор урожая клубники

Сбор клубники на дачеВсегда приходит момент, когда нужно начать сбор клубники. Насколько не была бы щедра клубника, сбор урожая означает окончание плодоносности и любимое лакомство перестанет радовать глаз на грядках. Но чтобы последующий урожай был не менее щедрым, клубника после сбора урожая должна подвергнуться особой заботе.

Сбор клубники

Грядки клубникиНаступает лето и дачникам, выращивающим клубнику на участке нужно постараться аккуратно собрать урожай, подготовить кусты к зимнему отдыху. Сбор клубники – кропотливое, но весьма выгодное и приятное занятие. Щедро усыпанные ягодами кусты готовы подарить садоводу море удовольствия при вкушении сладкой ягоды. Не стоит забывать и о полезных для здоровья свойствах культуры. Ее нужно кушать при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, авитаминозе, болезни мочеполовой системы, нервной системы и т.д.

Видео: СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ СУПЕР УРОЖАЯ КЛУБНИКИ!!!МОИ СЕКРЕТЫ!!!




Ягоды собирают в небольшие ящики, чтобы плоды не давили друг на друга. Хранится клубника в сухом прохладном месте.

Видео: Фруктово-овощные комбайны.Комбайны будущего.Интересное видео

клубника в коробахЕсли собираете на продажу, то следует это делать буквально за несколько часов до реализации, чтобы культура не теряла свой эстетический товарный вид. Немного перезревшая клубника сразу пускает сок, такой сорт подойдет для варенья, компотов, морса.

Обильный урожайДачнику следует отблагодарить любимую ягоду за полученное удовольствие. При правильном подходе, следующий сезон корзина от количества ягод будет трещать по швам, а вкус станет еще более тонким и изысканным. Так чего же ждет от нас клубника после сбора урожая? Нужно предпринять ответственные шаги, при которых следует быть деликатным и выполнить ряд необходимых правил для сохранения растения.

Уход за клубникой круглый год

Обработка клубничной грядкиПериод урожайности культуры короткий, всего 2, иногда 3 месяца. Конечно, речь не идет о клубнике, выращенной по особой технологии в оборудованной теплице. После окончания зимы и схода снега, уязвимые корни клубники не успевают вовремя согреться, получить из земли набор микроэлементов и минералов, которые дали бы силу для большей урожайности. Нередко культура начинает болеть. Прихотлива и созревшая клубника.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее