Сорта клубники для дачи сибири

Клубника в теплицах СибириКупить красиво упакованную в маленькие контейнеры клубнику можно практически в любое время в супермаркете, но так хочется посадить на дачных грядках несколько самых лучших сортов, чтобы насладиться натуральным вкусом ничем не обработанной ягоды. Селекционеры позаботились о дачниках не только теплых регионов, но и создали удивительные сорта клубники для Сибири. Теперь в этом суровом климатическом крае на грядках выращивают большое количество клубники разных сортов.

Видео: МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ КЛУБНИКИ!!!САМЫЙ СЛАДКИЙ!!!

Требования к клубнике для Сибири




В южных регионах при правильной посадке и уходе можно вырастить любой сорт ягод. Сочные ароматные плоды разных размеров радуют детишек долгое время. К выбору сортов для выращивания в Сибири необходимо подходить более тщательно, учитывая, что растения должны:

Видео: Выращивание ремонтантной клубники в Сибири. Сорт клубники Елизавета 2. Первая ягода клубники

  • Быть морозоустойчивыми, чтобы выдержать суровые морозы Сибири.
  • Быстро восстанавливать зеленную массу куста.
  • Противостоять гниению плодов и повреждениям от земляничного клеща.
  • Отличаться обильным урожаем ягод с хорошими вкусовыми качествами и пригодными для транспортировки.

Сложно найти сорта клубники полностью соответствующий всем описанным выше пунктам, но подобрать максимально лучшие всегда можно. Чтобы порадовать семью ароматными ягодами, следует высаживать несколько сортов с разным периодом плодоношения, вкусом, размером ягод.

Выращивание клубники в Сибири

Открытое выращивание клубникиСначала необходимо выбрать место посадки ягод, подготовить почву, а затем покупать тщательно подобранные сорта. Не любит клубника грядки, на которых перед ее посадкой выращивались пасленовые культуры. Место высадки выбирайте не подтопляемое весной, открытое для солнечных лучей, с богатой на гумус и рыхлой почвой.

Видео: Советы по выращиванию клубники

Выращивание клубники в Сибири при соблюдении режимов полива, прополки, питания, удаления усов, мульчирования не вызовет особых трудностей. Подготовку грядок и лунок следует начинать с осени. Перед перекопкой на квадратный метр грядки вносится смесь из ведра перегноя, 0,5 л древесной смолы и 30 г минерального комплексного удобрения. Если предполагается высадка ремонтантных сортов, следует увеличить количество вносимой смеси в 2 раза.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее