Клубника любава, елизавета 2, брайтон, фестивальная – лучше ремонтантные сорта клубники

Правила посадки и ухода

Так как у клубники неглубокая и нежная корневая система, ее не следует высаживать в низинах и там, где близкое залегание грунтовых вод. Если на участке нет более приподнятых и подсушенных мест, то для посадки клубники делают приподнятые грядки. Также хороши посадки в гребень.

в бочке




На юге и в жарких сухих района клубнику высаживают траншейным способом. Место выбирают с учетом отсутствия весенних паводков. В поиске интересных и новых технологий выращивания ремонтантной клубники обратите внимание на агротехнику посадки

Препараты для защиты от заболеваний

Для защиты посадок от серой гнили хорошо использовать натуральные препараты. Фунгицидными свойствами обладают такие биопрепараты как Фитоспорин, Гамаир, Алирин-Б. Также иммунитет к грибковым поражениям клубники отлично поднимает Глиокладин. Его надо использовать по одной таблетке в каждую лунку дважды в сезон. И при опрыскивании Фитоспорином, Гамаиром, Алирином-Б выдержать трехнедельный перерыв.

У перечисленных препаратов нет фитотоксичности, они безопасны для насекомых и человека. Нет периода ожидания. По истечении 48 часов ягоды можно употреблять смело. К тому же биопрепараты подобного рода оздоравливают почвенную среду, а также регулируют баланс патогенов на участке.

клубника

Иметь клубнику на участке всегда отрадно. Ею с удовольствием лакомятся ребятишки, она всегда приятна на летнем столе. А для продолжительного урожая лучше выбирать ремонтантные сорта клубники, они радуют своими прекрасными ягодами с весны до самых заморозков. Сажайте у себя эти замечательные растения, и у ваших ребятишек и внуков всегда будет, чем полакомиться в саду!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее