Плодовая гниль семечковых при хранении

Видео: The action of the biological preparation fitosporin-M when growing peas. Bashinkom

Поврежденные или пораженные (здесь Monilia) плоды не годятся для хранения

Видео: Защита винограда от гнили. Тельдор




Часто, закладывая на хранение яблоки, груши, плоды айвы мы встречаемся с неприятным сюрпризом — плодовой гнилью. Некоторые плоды загнивают прямо на ветках, другие плоды портятся уже в процессе хранения. Чтобы избежать плодовой гнили, нужно заранее позаботиться о сохранности будущего урожая.

В течение всего сезона нужно следить за тем, чтобы кожицу плодов не повредили насекомые или грибы. Даже крошечные трещинки и дырочки в яблоках и грушах открывают доступ различным возбудителям плодовой гнили (это могут быть, к примеру, (Penicillinium, Glocosporium, или Monilia). Загнившие и уже опавшие плоды можно убрать в компостную кучу, где в процессе гниения патогенные грибницы разрушатся при гниении.

Видео: 218 Как спасти лук и чеснок, загнивающий при хранении

Если в прошлом у вас уже были проблемы с хранением фруктов, то до уборки урожая проведите последовательную борьбу с паршой. Последняя обработка плодовых деревьев должна быть сделана не менее чем за семь дней до уборки урожая. Точно так же надо принять своевременные меры и против яблонной плодожорки. В борьбе с ней большую помощь окажут ловчие пояса.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее