Лунный календарь садовода, цветовода, огородника на февраль 2009


1 февраля - Луна в Овне, 7-й лунный день.
Благоприятно проведение посадки зелени в закрытый грунт. Благоприятно пройдет любая обработка почвы. Можно провести полив или орошение водой. Успешно пройдут истребительные мероприятия по уничтожению вредителей сада и огорода, а также болезней.

2 февраля - Луна в Тельце, 8-й лунный день.
Сегодня успешно пройдут посевная и посадочная кампании в закрытый грунт корнеплодов - моркови, свеклы- лука и чеснока на репку- а также рассады овощных культур в первой половине дня.

3 февраля - Луна в Тельце, 9-й лунный день.
В этот день успешно пройдут приобретение, а также сортировка и калибровка семян. Сегодня можно провести подкормку растений комплексными удобрениями с акцентом на азот и фосфор. Благоприятно пройдет посев семян на рассаду овощных культур как для теплиц, так и для открытого грунта.

4 февраля - Луна в Близнецах, 10-й лунный день.
Успешно пройдет подкормка комплексными удобрениями. Благоприятны любые почвообрабатывающие работы: вспашка, боронование, рыхление. Рекомендуется проведение ремонтных работ инвентаря.

5 февраля - Луна в Близнецах, 11-й лунный день.
Рекомендуется заняться посевом семян зерновых. Благоприятнее всего это делать на рассвете. Успешно пройдет посадка и посев луковичных цветов. Можно проводить подкормки и обработку почвы.

6 февраля - Луна в Раке, 12-й лунный день.
В этот день успешно пройдут посевная и посадочная кампании в закрытый грунт укропа, сельдерея, базилика, петрушки, кориандра, корнеплодов - моркови, свеклы- лука и чеснока на репку- а также посадка рассады овощных культур в первой половине дня.



10 февраля - Луна в Деве, 16-й лунный день.
Можно провести подкормку растений комплексными удобрениями с упором на фосфор. Рекомендуется провести подготовку рассады и грунта к пересадке.

11 февраля - Луна в Деве, 17-й лунный день.
Сегодня рекомендуется проведение обработки почвы в закрытом грунте. В закрытом грунте благоприятно проведение поливов и орошение растений водой. Успешно пройдет ремонт садового инвентаря.

12 февраля - Луна в Весах, 18-й лунный день.
День благоприятен для посевных и посадочных работ. Можно заняться посадкой овощных культур в закрытый грунт. Рекомендуется посадка овощных культур на рассаду. Посевные работы успешны во второй половине дня, лучше на закате.

13 февраля - Луна в Весах, 19-й лунный день.
В этот день успешно пройдет рыхление, боронование, вспашка, мульчирование почвы. В закрытом грунте благоприятно пройдет посев на рассаду овощных культур на рассвете.

14 февраля - Луна в Скорпионе, 19-й лунный день.
Время, благоприятное для посева кориандра, укропа, базилика, петрушки, сельдерея. Также успешной будет посадочная кампания луковичных цветов - тюльпанов, гладиолусов.

Видео: прививки / готовлю / "весна" продолжается / про собрание / Хуторянка / 16 февраля 2016

15 февраля - Луна в Скорпионе, 20-й лунный день.
Успешно пройдут любые работы по обработке почвы, в том числе рыхление, боронование, мульчирование, вспашка в закрытом грунте. Необходимо провести подготовку грунта и рассады к пикировке. Очень важно проведение подкормки рассады минеральными фосфорными удобрениями. Можно заложить семена на проращивание.

16 февраля - Луна в Скорпионе, 21-й лунный день.
Хорошо пройдет посадка и посев кориандра, укропа, петрушки, сельдерея, базилика. Также успешной будет посадочная кампания луковичных цветов - тюльпанов, гладиолусов.

17 февраля - Луна в Стрельце, 22-й лунный день.
Сегодня не рекомендуется проведение обработки почвы. Благоприятно проведение поливов и орошения растений водой. Можно провести ремонт рабочего инвентаря.

18 февраля - Луна в Стрельце, 23-й лунный день.
Не рекомендуется проведение посевных и посадочных мероприятий, а также работ по обработке почвы в закрытом грунте. Будьте внимательны, чтобы избежать травм и повреждений.

19 февраля - Луна в Козероге, 24-й лунный день.
В этот день успешно пройдет посевная кампания рассады овощных культур - томатов, перцев, баклажанов, огурцов в первой половине дня. Будьте аккуратнее при работе с садовыми инструментами, так как день травмоопасный.

20 февраля - Луна в Козероге, 25-й лунный день.
Можно заняться рыхлением, вспашкой, боронованием, мульчированием почвы в закрытом грунте. Рекомендуется провести подкормку рассады комплексными органоминеральными удобрениями.

21 февраля - Луна в Козероге, 26-й лунный день.
Сегодня успешно пройдут посевная и посадочная кампании рассады овощных культур - томатов, перцев, баклажанов, огурцов в первой половине дня. Будьте аккуратны при работе с садовыми инструментами, так как день травмоопасный.

22 февраля - Луна в Водолее, 27-й лунный день.
Рекомендуется проведение подкормок сбалансированными минеральными удобрениями с упором на азот и фосфор. Успешно пройдут почвообрабатывающие мероприятия в закрытом грунте.

23 февраля - Луна в Водолее, 28-й лунный день.
Сегодня благоприятно заняться почвообрабатывающими работами - вспашкой, рыхлением, боронованием, мульчированием, прополкой в закрытом грунте. Успешно пройдут работу по уничтожению вредных насекомых и заболеваний. Не рекомендуется проведение посевных и посадочных кампаний.

24 февраля - Луна в Рыбах, 29-й лунный день.
Хороший эффект принесет сегодня подкормка рассады комплексными минеральными удобрениями. Благоприятно будет проведение рыхления, прополки, боронования, вспашки почвы в закрытом грунте. Сегодня можно заняться приобретением семенного материала, а также его сортировкой и калибровкой.

25 февраля - Луна в Рыбах, 1-й и 2-й лунные дни.
Это день новолуния. Рекомендуется заняться посадкой луковичных цветов в закрытый грунт. Можно провести подкормку растений комплексными минеральными удобрениями.

26 февраля - Луна в Рыбах, 3-й лунный день.
Не перегружайте себя в этот день.

27 февраля - Луна в Овне, 4-й лунный день.
Можно подготовить почву для рассады, а также заняться проверкой инвентаря и качества семян.

28 февраля - Луна в Овне, 5-й лунный день.
Успешно пройдет любая обработка почвы, в том числе боронование, мульчирование, культивация, рыхление, вспашка в закрытом грунте. Рекомендуется проведение подкормок минеральными комплексными удобрениями с упором на азот и фосфор.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее