Развитие папоротника - процесс сложный и интересный

Видео: Алиса в 8 месяцев: развитие, питание, сон и режим дня, что умеет. Nikalisa

Как размножают папоротники? Есть несколько способов: делением разросшихся кустов, придаточными почками и отростками, корневищами.




Содержание:

Размножение папоротника разными способами

У длиннокорневищных растений отчуждаем часть корневища с небольшими корешками и почкой, отсаживаем в отдельную емкость. Так поступаем с нефролеписами, асплениумами, птерисами и некоторыми другими видами. Это нетрудоемкий способ, разделив куст на несколько «розеточек», получаем богатый посадочный материал. Крупные растения нефролеписов, пеллеи, листовика, птерисов, адиантума удобно размножить корневищами или делением кустов. Интересно размножать нефролеписы.

От основного куста отделяется тонкий побег, похожий на плеть, через некоторое время он самостоятельно укореняется, как ус земляники. Когда побеги укоренились, вы можете пересадить их.

Видео: 10 Sandbox Open World Crafting Survival Games 2016( +link for download)

Папоротники прекрасно адаптированы к жизни на нашей планете, особенно в местах с влажным тропическим и субтропическим климатом. Произрастают они и в лесах на средних широтах, но их жизненный цикл зависит от большого количества влаги.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее