Название некоторых видов папоротника и уход за ними

Если вас интересует название некоторых видов папоротника, то их легко найти. Но от этого не изменятся правила ухода, так как они имеют много общих черт. Вообще, папоротники комнатные идеально подойдут тем людям, окна квартиры которых не выходят на солнечную сторону. А, как известно, большинство растений как раз-таки предпочитают яркий или рассеянный свет.




Так вот, папоротники комнатные комфортно себя чувствуют, находясь в небольшой полутени. Итак, если вы приобрели это декоративное растение с удивительными ажурными листьями, то потрудитесь создать для него оптимальный температурный и водный режим.

Уход за папоротниками

Помните, что папоротник комнатный любит прохладу, но при этом температура должна составлять от 15 до 20 градусов. Что касается полива, то он должен быть регулярным, но, в то же время, нужно подстраиваться под конкретную ситуацию. Так, в период покоя полив папоротника необходимо свести к минимуму, но ни в коем случае не прекращать.

Кстати, из-за нехватки влаги у папоротников могут желтеть листья. А увядшие листики, к сожалению, реабилитировать уже нельзя. Воду для полива используйте мягкую, не содержащую извести. Поскольку родиной этого экзотического растения являются тропики, оно любит высокую влажность воздуха. Для её поддержания необходимо опрыскивать цветок не менее двух раз в день, а в жаркие дни - гораздо чаще.

Наибольшей популярностью пользуется папоротник нефролепис, который отлично смотрится в качестве ампельного растения. Но его можно садить и в обычный горшок.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее