Антуриум барнаул. Экзотика рядом

Видео: Неизвестная Планета. НЛО: Русская версия




Свое второе название «цветок фламинго» получил благодаря изысканным стеблям, увенчанным нежными головками соцветий, а также розово-красной, иногда крапчатой окраске. У себя на родине, в Колумбии или Эквадоре, антуриум предпочитает влажные горные субтропические леса. Наши комнатные «фламинго» также нуждаются в определенных условиях, которые могут обеспечить им длительную и комфортную жизнь.

Для домашнего выращивания подойдет не каждый антуриум. Есть отдельные виды для специально отапливаемых оранжерей. Но подружиться с этим привередливым экзотическим гостем можно, имея серьезное желание. Больше всего для дома подойдет Шерцера, один из более или менее приспособленных к нашим условиям видов. Также можно попробовать выращивать Антуриум величественный. Преимущество этих растений – это не только шикарный вид, но и длительное цветение (при хорошем уходе).

Видео: Дети пытаются пить воду из шланга. Забавные дети

Держать Антуриум нужно в теплой светлой комнате, но вдалеке от батарей, конвекторов и прочих отопительных приборов. Важно также оградить его от любых сквозняков и прямых солнечных лучей. Земляная смесь для этих растений должна иметь в составе грубую фракции и быть слабокислой.

Нельзя давать высыхать почве в горшке. Но в то же время в поддоне вода не должна застаиваться. Для этого туда можно подселить мох. Он будет поддерживать постоянную умеренную влажность. Антуриум любит частые опрыскивания с использованием мягкой воды, но не брызгайте на цветки. Весной и летом эти растения полезно подкармливать, чередуя минеральные и органические удобрения через каждые две недели.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее