Драцена сандера - счастливый бамбук

Драцена – это великолепное декоративно-лиственное растение, которое многие любители цветов выращивают в своих квартирах и домах. Любая драцена отлично подходит для совершенно любого интерьера, ее изящный тонкий ствол и экзотические листья разнообразной окраски украсят любое помещение. Драцена Сандера имеет простонародное название "счастливый бамбук" и действительно - стебли этой драцены весьма напоминают стебли бамбука. Есть мнение, что драцена обладает успокаивающим действием и помогает справиться с подавленным настроением.

Содержание:

Особенности ухода за драценой Сандера




Драцена Сандера приобрела особую популярность в качестве комнатного растения в 90-х годах. Ухаживать за

Возможные проблемы выращивания бамбука

Несмотря на неприхотливость драцены Сандера, все же иногда возникают определенные сложности в ее выращивании. Драцену Сандера могут поражать красный

Значение драцены Сандера по фэншуй

Драцену Сандера называют еще талисманом удачи. Считается, что это растение привлекает в дом успех и удачу. Бамбук в комнатных условиях цветет очень редко, но если у Вас хватит сил и терпения правильно за ним ухаживать, то возможно однажды Вы увидите эту великолепную стрелу с белыми цветами, источающими сильный сладкий аромат.

Если верить фэншуй, то в том доме, в котором поселилась драцена Сандера, обязательно будет успех и финансовое благополучие, счастье, дружба, любовь и долголетие. Китайцы считают это растение самым лучшим подарком на любой праздник. Количество драцен в букете тоже имеет значение. Люди верят в то, что три стебля в одной вазе приносят в дом счастье, пять – залог богатства, семь – символ хорошего настроения, двадцать один – привлекают всевозможные блага в дом. Стараются избегать четырех стеблей в одной вазе. Считается, что цифра 4 – траурная.

Есть одна интересная традиция у молодоженов Китая. На своей свадьбе они обязательно дарят каждому гостю по три стебля бамбука. Они верят в то, что только так их брак будет долгим и счастливым.

Счастливый бамбук рекомендуют размещать в южной, восточной или юго-восточной части жилища. Такой бамбук можно подарить представителям любого пола и профессий. Это символ мужества, твердого характера и упорства.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее